Мужские диеты

Пилатес для восстановления осанки

02.02.2015 18:29

Красивые формы женской фигуры и ее стройность – несомненный признак привлекательности. Однако осанка при этих формах играет немаловажную роль, так как ее искривление и неправильное положение может испортить утонченную стать. Для того чтобы попытаться исправить и то и другое человеку нужно приложить немало усилий, затратить большое количество времени и энергии. В результате изнеможенный, но похудевший и выровненный вид уже не будет столь привлекателен, как хотелось изначально. Что же делать?

 Ответ на этот вопрос несет в себе комплекс упражнений по системе пилатес. Универсальные физические нагрузки способны корректировать как количество килограммов на ваших весах, так и стройные, подтянутые и правильные формы в невероятно короткие сроки. К приятным особенностям данного вида фитнеса можно отнести возможность заниматься даже тем людям, которые не имеют специальной подготовки или чей возраст и здоровье уже является противопоказанием при других упражнениях. Системе пилатес можно позавидовать в ее способности делать хорошую растяжку мышц, причем не только поверхностных, но и глубоких. Секрет заключается в плавности выполнения всех упражнений, в их гармоничных переходах из одного положения в другое. Не стоит преуменьшать и влияние правильного дыхания на организм во время занятий. Все это в комплексе дает весьма положительные результаты.

Чтобы быть подтянутой и стройной!  

Прежде чем приступать к упражнениям специалисты рекомендуют немного погонять кровь по сосудам или попросту - разогреться. Для этого вполне достаточно будет интенсивной ходьбы на протяжении 10 минут.  А после уже можно смело расстилать мягкий коврик и начинать ....

Подтягивать бедра, пресс и голени

Принимаем положение лежа на спине и поднимаем ноги под углом в 90о. После этого постарайтесь максимально подтянуть колени к грудной клетке, при этом оставляя натянутыми носки ног и плотно соединёнными ноги. После этого снова выпрямляем ноги и опускаем их над полом, задержавшись на отметке 45о. В это же время выпрямляем руки по швам и также приподнимаем их над полом. При этом мышцы вашего живота должны быть напряжены, а плечи тянуться к туловищу. Свыкнувшись с таким положением, вы уже можете приподнять голову вместе с плечами над поверхностью коврика. И завершающий этап в получившемся положении это поочередное подтягивание коленей к туловищу. Так повторяется около восьми раз.     

Следующее упражнение обещает подтянуть обе стороны бедер, а также ягодицы и живот

  Изначальное положение такое же, как и в первом упражнении. При этом носки ваших стоп должны быть максимально вытянуты, а после плотно прижаты друг к другу подошвенной частью. Колени в это время разводим в разные стороны, будто в позе лотоса. Руки выпрямляем по швам, а плечи в данном случае нужно подтянуть вверх. После медленно и пластично расправляете ноги и оставляете их в 45 градусах от пола, параллельно этому движению вы приподниметесь головой и плечами. Разворачивая руки так, чтобы ладони оказались вверху вам нужно вообразить, как вы ударяете нечто в воздухе под 5 вдохов, а затем разворачиваем ладони к низу и проделываем тоже самое, только на выдохах. Для должного эффекта данное упражнение следует повторить не меньше десяти раз.

Подтянуть ягодицы, спину, плечи и все те же бедра вам поможет следующее фитнес решение

 Меняем положение и теперь ложимся на живот. Затем ваши ноги должны медленно приподняться от поверхности вместе с нижней частью туловища. Голова располагается прямо, и вы смотрите вниз. Постарайтесь максимально расслабить шею в этот момент. Теперь вы должны расставить ваши руки по сторонам, будто готовясь к полету и ударяем пятками друг об друга 50 раз. Затем меняем положение рук, вытягивая их над головой и стукаем еще 50 раз пятками друг об друга. Комплекс завершаем постукиванием ног – около 10 раз и похожим на плавательное движение рук.

Позвоночник и упругость живота

 В положении сидя сгибаем ноги в коленях и начинаем отрывать стопы от коврика. При этом носки должны быть вытянутыми, а ноги плотно соединенными. Прижимаем плотнее ноги к себе и образуем некое подобие шарика. Словно круглый шарик – начинайте кататься на позвоночнике вперед и назад не менее 10 раз.

Галифе или верхняя часть бедра

Вам достаточно принять положение лежа на боку. При этом максимально вытянув ногу по струнке медленно поднимайте ее не меньше 20 раз за упражнение. То же самое следует проделать и со второй ногой.      

Для подтягивания живота, ягодиц, рук и плеч

Вам нужно вытянуться на животе, а после приподняться над полом при помощи рук, как-будто перед отжиманием. В таком положении начинайте выполнять махи ногой – по 10 раз каждой.

Комплекс, разработанный по системе Пилатесс может предложить и много других упражнений, направленных на улучшение вашего внешнего вида. Любое из этих или других занятий следует завершать расслабляющим дыханием. Лежа на спине и раскинув руки и ноги по сторонам, вы стараетесь втягивать ваш пресс вдыхая воздух и расслаблять его – выдыхая.

Попробовать все-таки стоит, тем более, что данный комплекс упражнений обещает ваше невероятное похудение и стройность уже через месяц. Вряд ли, вы добьетесь большего при помощи других способов и систем. А здесь еще и здоровье подправите! 

   Dim lights Embed Embed this video on your site

 


Похожие материалы:
Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить