Мужские диеты

Поможет ли пилатес похудеть?

30.01.2015 16:04

Иногда полные люди сталкиваются с проблемой практической невозможности сбросить лишний вес путем увеличения физических нагрузок или занятий аэробикой, спортивными танцами и т.д. И «виноваты» здесь не лень или неумение распределить свободное время – очень часто полными людьми могут оказаться астматики, гипертоники или люди с заболеваниями сердца. Активные физические упражнения вызывают у этой категории людей опасную для их жизни одышку, и в результате круг замыкается – лишний вес продолжает нарастать, увеличивая нагрузку на сердце и усугубляя проблемы с одышкой.

 

 Для людей с проблемами дыхания идеальной возможностью приучить свой организм к физкультуре является такая разновидность фитнеса, как пилатес (хотя им с удовольствием занимаются и совершенно здоровые люди). Своими плавными движениями пилатес чем-то напоминает йоговские асаны; очень большое внимание эта система упражнений уделяет правильному дыханию и целенаправленной тренировке наиболее проблемных зон – грудной клетке, бедрам, талии и прессу. Для получения результата обычно хватает занятий в течение всего десяти минут в день (не нужно забывать и о правильном и сбалансированном питании). При этом не стоит надеяться на быстрый эффект – он, как и сами упражнения, отличается плавностью и постепенностью, зато обладает высоким фактором устойчивости: на протяжении месяца или двух регулярных занятий пилатесом можно рассчитывать на стабильное уменьшение размера одежды на одну единицу.

Система пилатеса

Для тренировки и укрепления различных мышечных групп разработаны более полутысячи упражнений, но какие подойдут именно вашему организму (с учетом всех противопоказаний и всех возможных последствий), как насытить кровь кислородом, стимулировать ускорение обменных процессов и т.д., позвольте решать вашему грамотному тренеру. И пусть кто-то называет эти упражнения «гимнастикой для ленивых», упорство и дисциплинированность обязательно придадут изящества вашей фигуре.

Хотелось бы обратить внимание и на тот факт, что ликвидация жировых отложений невозможна без комплексного подхода к проблеме: как уже говорилось, необходимо  пересмотреть рацион питания и безжалостно удалить из него продукты, способствующие нарушению обмена веществ и, как следствие, увеличению избыточного веса. Кроме того, лишние килограммы могут быть следствием сахарного диабета, гормонального сбоя или других отклонений в здоровье. Поэтому начинать заниматься пилатесом (если мы преследуем цель - надолго привести тело в порядок) нужно обязательно после или параллельно с устранением основных причин появления избыточного веса. Занятия «медленной аэробикой» принесут вам в этом случае массу положительных эмоций и заметное улучшение здоровья и внешнего вида.

  Dim lights Embed Embed this video on your site


Похожие материалы:
Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить