Мужские диеты

Похудение после родов уже за месяц!

27.11.2014 16:46

Действенный способ похудения после родов

После родов перед многими женщинами становится проблема лишнего веса. За время беременности накапливаются ненужные килограммы, а тонус мышц уменьшается, поэтому фигура теряет свою привлекательность. Избавиться от этих неприятных последствий родов хочется как можно скорее, на что катастрофически не хватает времени.

 

Многие методы похудения направлены на долгосрочный результат и требуют терпения, а диеты подойдут далеко не каждому. В этом случае, на помощь придут физические упражнения. При правильно подобранном комплексе упражнений на все группы мышц и сбалансированном питании, удастся похудеть всего лишь за месяц.

Предварительно посоветовавшись с врачом о состоянии вашего организма после родов и получив подтверждение о его восстановлении, приступайте к занятиям. Начинайте с минимальной физической нагрузки и постепенно увеличивайте ее интенсивность.

Для занятий можно использовать время, когда ребенок отдыхает или занят другими членами семьи. Этого времени будет вполне достаточно, так как для тренировок надо уделять три дня в неделю по 50 минут. Хотя 15-20 минутные занятия будут также действенны для похудения.

Подготовка к упражнениям

Прежде, чем приступать к упражнениям, необходимо сделать легкую разминку, так ваш организм настроится на нужный лад, а мышцы подготовятся к нагрузке. Для этого немного попрыгайте или побегайте на месте, а после занятия сделайте пару простых упражнений на растяжку и расслабление мышц – это закрепит результат тренировки.

Никогда не старайтесь сделать как можно больше упражнений за один раз, лучше уделите внимание тому, насколько правильно вы их выполняете. Правильное и комплексное выполнение упражнений даст гораздо больший эффект. Если во время какого-то из упражнений возникли дискомфорт или боль, прекратите его выполнение. А лучше – проконсультируйтесь с врачом.

Тонус мышцам вернет и простая прогулка с ребенком, активная ходьба сжигает килограммы не менее действенно, а время, проведенное на свежем воздухе, пойдет на пользу и вам, и малышу.

Комплекс упражнений для похудения после родов

Выполняйте упражнения, переходя от простых к сложным, и снова – заканчивайте тренировку простыми упражнениями. Начните занятие с упражнений для рук. Для них вам понадобится дополнительный груз – полкилограммовые гантели или бутылочки с водой\песком.

  • Станьте ровно, возьмите гантели. Согните локти, прижав руки к телу, при этом ладони должны смотреть вверх. Зафиксируйте плечи в одном положении и начните поднимать к ним гантели, сгибая руки в локтях. Помните – плечи должны оставаться ровными!
  • Сделайте 3 подхода по 15 раз, это позволит нагрузке равномерно распределиться по телу. Вы можете делать это упражнение, как двумя руками сразу, так и поочередно.
  • Возьмите стул или подойдите к дивану. Станьте к ним спиной, немного присев. Обопритесь руками на сиденье и отодвиньте ноги на 40-50 см вперед. Плавно сгибайте и разгибайте руки, не наклоняя корпус. Постарайтесь не двигать ногами, а спину держите ровно.
  • Всего должно быть три подхода по 10 раз. Чем дальше вы отодвинете ноги, тем больше будет нагрузка на руки.

Переходите к следующей фазе упражнений

Это упражнения для талии и мышц живота. Их можно делать в комплексе с упражнениями для пресса.

  • Примите положение лежа, положите вдоль тела руки. Слегка согните ноги в коленях и приподнимите их вверх. Постепенно поднимите бедра так, чтобы колени как можно ближе придвинулись к лицу. Зафиксируйте позицию на 10-15 секунд. Будьте внимательны – голова должна лежать неподвижно, а шея не должна быть напряженной. Повторите это упражнение в три подхода по 10 раз.
  • Лягте ровно на спину и согните ноги в коленях, а руки сомкните за головой. Потяните колени и локти навстречу друг к другу, идеальным будет вариант, если они станут вплотную. Для правильности упражнения – нижняя часть спина должна быть максимально неподвижной. Также – три подхода по 10 раз.

Завершите комплекс упражнениями для бедер

  • Станьте ровно и держите голову прямо, опустите руки на бедра. Правой ногой сделайте широкий шаг вперед и останьтесь в этом положении. Сгибая ноги в коленях, плавно опускайтесь вниз и медленно поднимайтесь. После чего смените ноги. Следите за своей осанкой. Сделайте минимум три подхода по 10-15 раз.
  • Еще одним хорошим упражнением для бедер будет бег на месте, начинайте с небыстрого бега трусцой интервалом в 5-10 минут и постепенно увеличивайте время и интенсивность.

Эти простые упражнения не только помогут сбросить ненужные килограммы, но и сделают ваше тело красивым.

Dim lights Embed Embed this video on your site


Похожие материалы:
Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить