Мужские диеты

Фитнес после родов с Синди Кроуфорд

18.11.2014 12:49

Расстройство по поводу своей фигуры после родов испытывает каждая молодая мама. Как сохранить уверенность в себе, когда со страниц модных журналов глядят актрисы и модели, недавно ставшие мамами, но уже такие похудевшие. Глядя на них невольно думаешь, что для них вернуть форму после родов проще некуда.

Конечно, их внешность в руках профессиональных диетологов и инструкторов. Но нужно помнить, что они точно так же потеют в тренажерных залах и ограничивают себя в еде. В их образе жизни есть и минусы. В погоне за идеальным телом им приходится рано начинать тренировки и отказывается от грудного вскармливания малыша.

 

А вот положительный опыт можно и позаимствовать. Например, Синди Кроуфорд добилась отличных результатов в возвращении в норму после родов. Известная модель предлагает эффективную программу упражнений для женщин после родов.

Синди Кроуфорд составила основные правила для тренировок:

  • Залог успеха занятий в их регулярности. Нельзя искать отговорки, почему вы не можете тренироваться.
  • Тренировки не должны вас изматывать. Упражнения для молодых мам направлены на растяжку, тренировку разных групп мышц и нормализацию дыхания.
  • Занятия должны приносить радость и заряд бодрости.
  • Не стоит выполнять одни и те же упражнения. Нужно добавлять постепенно новые виды нагрузок. Помимо тренировок полезно плавать и устраивать пешие прогулки.
  • Стоит уделять особое внимание проблемным зонам. Но во время занятий нужно стараться задействовать все группы мышц.

Если вы кормите ребенка грудью, нельзя ограничивать себя в еде. Никаких строгих диет. Малыш должен получать полноценное питание. Главное правило для молодой мамы: кушать небольшими порциями и несколько раз в день.

По мнению Синди Кроуфорд, необходимо после родов стараться сохранять позитивное отношение ко всему. Любить себя и хвалить даже за самые маленькие шаги в сторону достижения прежних форм. Нужно помнить, что сейчас вы работаете на будущее и с каждым днем вы становитесь все привлекательнее. Главное, заниматься ежедневно, находить для себя хотя бы 20 минут в день.

Первое время будет трудно выкроить время на себя. Но позже молодые мамы учатся совмещать свои занятия с играми и прогулками с малышом.

Синди Кроуфорд является приверженцем пилатеса. Именно этим видом гимнастики модель занималась продолжительное время. Пилатес помогает подготовить организм к серьезной нагрузке. В него входят элементы растяжки, йога, статические упражнения. Это укрепляет глубокие мышцы и создает красивый рельеф тела. По мнению Синди Кроуфорд, именно пилатес всего за несколько часов в неделю поможет мышцам прийти в тонус.

Модель рекомендует молодым мамам для тренировок использовать гантели. Они помогут укрепить мышцы спины и рук, улучшить осанку.  

Есть ряд несложных рекомендаций по выполнению тренировок:

  • Начинайте с одного-двух подходов на каждое упражнение.
  • Увеличивайте количество повторений постепенно. При этом не стоит перенапрягаться.
  • Не забывайте про отдых между подходами. Он должен быть не менее 5 секунд.
  • Старайтесь получить от тренировки максимум пользы. Если вы не можете выполнить весь комплекс сразу, разбивайте комплекс на весь день.
  • Следите за правильностью выполнения упражнений. Иначе они не принесут ожидаемой пользы.
  • Научитесь прислушиваться к своему телу. Ощущайте работу мышц. Это облегчит выполнение упражнений.

Комплекс, который разработала Синди Кроуфорд, начинается с очень маленькой нагрузки, поэтому он подойдет для женщины с любой физической подготовкой. Упражнения очень простые и их легко выполнять самостоятельно.

Видеопрограмма Синди Кроуфорд состоит из трех частей:

  1. упражнения для восстановления после родов (предназначена для занятий на 1-6 неделе);
  2. более сложная тренировка (6-8 неделя после родов);
  3. комплекс силовых и кардиоупражнений (спустя 8 недель).

Занимаясь по авторской программе Синди, вы укрепите мышцы, сможете потерять лишние килограммы и обрести стройность фигуры.

Если во время родов у вас не возникло осложнений, вы можете начинать свои тренировки уже в первые дни жизни вашего малыша. Но прежде всего, поговорите с врачом.

Программа упражнений с первых дней после родов поможет подготовиться к более серьезной нагрузке. Делайте их до тех пор, пока не почувствуете свою готовность к более сложным тренировкам. Затем вы сможете использовать их как разминку. Вот нехитрая программа занятий.

Упражнения Кегеля

Напрягите мышцы влагалища так, как будто пытаетесь сдержать мочеиспускание. Задержите это ощущение на 10 секунд, затем медленно расслабьтесь. Выполняйте  5 – 10 подходов по 10 повторов. Желательно делать несколько раз в день. Это  упражнение можно выполнять пока вы выполняете работу по дому или гуляете с малышом. Данная тренировка поможет укрепить мышцы таза, привести в тонус мышцы влагалища и предупредит недержание мочи.

 

2.      Работа мышц бедра

В положении лежа, колени согнуты, ступни должны стоять ровно. На вдох расширяйте мышцы пресса, затем сжимаете и притягиваете пупок к позвоночнику. В это же время сожмите мышцы таза и выдвиньте его вперед и вверх. Повторите не менее 15 раз. Постепенно увеличьте количество повторов до 20-25. Чтобы усложнить задачу: поднимаем бедра и делаем мостик. В этот момент вы должны почувствовать растяжение мышц таза и поверхности бедер. Зафиксируйте положение на 20 секунд. Затем медленно опускайтесь. Делайте по 4-6 повторов. Так вы укрепите мышцы спины и получите отличную растяжку.

3.      Кошка

Позиция на четвереньках, спина должна быть обязательно прямая. На выдох выгибаете спину и расслабляете голову и плечи. На вдох прогибаетесь и поднимаете голову. Ваша цель – 4-6 повторений. Это упражнение также на растяжку и укрепление мышц спины.

Синди Кроуфорд также советует придерживаться определенных правил в питании:

  • Из рациона следует исключить продукты переработанные промышленно. В ежедневном меню должна быть пища натуральная.
  • В меню должно быть куриное мясо, оно стимулирует выработку сератонина, который отвечает за хорошее настроение.
  • Следовать графику приема пищи. Пропуск основного обеда или ужина спровоцирует перекус на скорую руку. Чаще всего это сладости или вредные продукты.
  • Овощей в рационе должно быть больше, чем остальных продуктов.
  • Разовая порция по величине должна быть с вашу ладонь.
  • Не стоит вовсе отказываться от любимой еды. Можно кушать все, но только чуть-чуть.
  • Красное мясо стоит есть не чаще 3-х раз в неделю. Чаще употребляйте рыбу.
  • Чаще ешьте семечки и орехи, попытайтесь заменить ими пирожные и печенье.
  • Если возможно, заменяйте сливочное масло подсолнечным или оливковым.
  • В зависимости от того, кормите ли вы грудью, нужно включить в рацион следующие продукты: белое вино, соевый соус, чеснок и имбирь.

Система тренировок Синди Кроуфорд в сочетании с правильным питанием позволили ей быстро вернуть стройность после родов. Такое сочетание спортивной нагрузки и диеты обладает отличным жиросжигающим эффектом. 

Фитнес после родов с Синди Кроуфорд:

Dim lights Embed Embed this video on your site

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить