Мужские диеты

Актуальные

Пять правил для фитнес-мам

13.11.2014 00:00

Делимся порцией советов от ведущей программы «Фитнес-мама» Натальи Бахиревой, как молодой маме восстанавливаться после родов. А поможет в этом собственный малыш! Благодаря этому, тренировки будут не только полезны, но и принесут удовольствие.

 

 

 

 

Выждите месяц, прежде чем начинать занятия

Спустя это время нагрузка уже становится полезна, но не переусердствуйте, физическая активность должна быть умеренной. В случае если у вас были какие-либо осложнения при родах или после, желательно, чтобы вашу активность контролировал врач. И помните, что чем раньше начнете заниматься, тем дольше для вас будет актуальна эта фитнес-программа. Когда ребенок начнет понемногу пытаться ходить, сохранить регулярность занятий будет сложнее.

Тренировки должны быть ежедневными

Естественно, подгадать время для занятий не так просто, ведь нужно часто кормить малыша, а ни до еды, ни после тренировки это не желательно, ведь в первом случае это вредно, а во втором - малыш будет капризничать. Поэтому нужно подловить такое время, когда ребенок будет пытаться изучать окружающий мир, и попытаться каждый день примерно в это время проводить занятия. Детки довольно быстро запомнят, когда приходит время тренировки, если превратить ее в некое подобие ритуала. Чтобы занятия были регулярными, подключайте пап!

Длительность занятия – 15 минут

По этой программе вы получите умеренную нагрузку, а занимает она всего 15 минут. Больше этого времени захватить внимание малыша будет попросту сложно. Но и меньше этого времени тренировка не должна идти, потому что должного эффекта может не наблюдаться. Главное правило занятий: они должны проводиться не в игровом характере, иначе ребенок будет чаще отвлекаться и может не захотеть доделывать упражнения.

Помните про то, что спину нужно держать ровно

Для вас это правило №1, ведь спина после родов страдает сильнее всего, потому что приходится держать ребенка, часто нагибаться. Неудивительно, что спустя какое-то время она даст вам о себе знать. Поэтому следите за осанкой, а если нужно нагнуться – лучше присядьте.

Помните о противопоказаниях и следуйте рекомендациям врачей

Если вам нельзя поднимать тяжести, проконсультируйтесь с врачом по поводу данной программы занятий. Ведь в отличие от тех же гантель ребенок подвижен, его нужно контролировать, поэтому и упражнения даются тяжелее.

 

Dim lights Embed Embed this video on your site


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить