Мужские диеты

Актуальные

Второй подбородок

01.07.2014 13:18

Второй подбородокУ любой женщины после исполнения ей 30 лет может появиться второй подбородок. Ведь с каждым годом подбородок обвисает всё больше.

 

И женщины хотят от него избавиться. Следовательно, нам важно знать, как избавиться от второго подбородка. И, желательно, самостоятельно в домашних условиях.

 

 

Как убрать второй подбородок в домашних условиях?

 

 

1. Для того, чтобы убрать второй подбородок самой, необходима длительная работа над собой. Домашние способы борьбы со вторым подбородком очень эффективны, если постоянно работать над собой.

 

Можно начать делать медовый массаж для избавления от второго подбородка: берём 1 ст.л. мёда и наносим её на подбородок, начав выполнять лёгкий массаж. При этом, следим за тем, чтобы кожа не растянулась. Делаем массаж до появления красноты кожи. Затем смываем мёд тёплой водой, наносим антивозрастной крем. Благодаря массажу кожа подтягивается, получает необходимые питательные вещества.

 

Противопоказания медового массажа:

 

  • хрупкие и видные сосуды на лице,

  • наличие аллергии на мёд.

 

2. Для того, чтобы убрать второй подбородок самой, можно делать компрессы из сока лимона. Для чего на проблемный участок наносим повязку, намоченную в лимонном соке. Держим её на лице 30 минут. Затем кожу смазываем жирным кремом. Сок лимона насыщает кожу витаминами, улучшает кровообращение. Этот компресс делаем через день один месяц на ночь.

 

3. Кожу подбородка и шеи необходимо постоянно смазывать кремами, масками, имеющие подтягивающий эффект.

 

Как убрать второй подбородок в домашних условия4. Подтянуть второй подбородок быстро в домашних условиях можно при помощи простой процедуры, которая тонизирует кожу на подбородке.

 

Для этого пару раз в день на протяжении нескольких минут похлопывайте себя по подбородку лёгкими движениями при помощи полотенца, свернутого жгутом и намоченного в подсоленной воде. Полотенце берите обязательно жёсткое, а хлопки делайте лёгкие.

 

5. Массаж для подбородка – является дополнением гимнастики, его можно выполнять перед гимнастикой, и после неё.

 

Перед началом выполнения массажа на проблемные зоны наносим массажное масло либо антицеллюлитный крем, имеющий подтягивающий эффект.

 

Массаж начинаем с поглаживаний, лёгких похлопываний, производимых внутренней стороной ладони (правой рукой похлопываем подбородок с правой стороны, левой рукой с левой стороны, задействовав сразу две руки), в направлении: от шеи к подбородку, от середины подбородка до мочек ушей.

 

Потом сожмём руки в кулаки и медленно проведем ими в направлении от шеи и подбородку, а затем от середины подбородка к ушам.

 

Выполняем массаж в течении четырех минуты, не растягивая кожу.

 

При завершении массажа правой либо левой рукой (лицевой стороной, задействовав только одну руку) слегка похлопаем по подбородку.

 

 

Как удалить второй подбородок упражнения

 

 

Можно быстро убрать второй подбородок при помощи упражнений.

 

Но, сначала необходимо в течении месяца делать вышеуказанные процедуры.

 

Их необходимо делать систематически. Каждое упражнение выполняется по семь раз.

 

Упражнение первое: ложимся на пол, медленно приподнимаем голову, а затем опускаем её (упражнение нельзя делать людям, имеющим заболевания позвоночника).

 

Упражнение второе: делаем упражнение медленно, прилагая усилия. Поднимаем и опускаем подбородок, представляя, что на нём повис тяжёлый груз.

 

Упражнение третье: голову наклоняем в разные стороны, но не резко.

 

Упражнение четвертое: тянем шею выше, а плечи опускаем ниже.

 

Упражнение пятое: ставим кулаки под подбородок, открываем рот, оказывая сопротивление кулаками (делаем 10 повторов в день).

 

Как удалить второй подбородок упражненияУпражнение шестое: голову запрокидываем назад, выдвигаем вперёд и вверх нижнюю челюсть, нижнюю губу тянем к носу (делаем 5 повторов в день).

 

Упражнение седьмое: встаем прямо, распрямляем плечи, поднимаем голову выше в течении тридцати секунд. Потом опустим голову к шее, замрём на пятнадцать секунд.

 

Упражнение восьмое: выполняем круговые движения головой сначала по часовой стрелке, потом против часовой стрелки.

 

Упражнение девятое: напряжем шейно-челюстные мышцы, открыв рот пошире, в таком положении задержимся на двадцать секунд.

 

Упражнение десятое: возьмем маленький резиновый мяч (чуть побольше теннисного), зажмём подбородком. Подержим мяч две минуты, сильно напрягая мышцы шеи и подбородка.

 

Упражнение одиннадцатое: ляжем на кровать, закинем голову назад, чтобы она свисала с кровати. Задержим голову в этом положении на двадцать секунд.

 

Упражнение двенадцатое: открываем рот настолько широко, насколько можем. Выдвигаем подбородок вперёд, прочувствуем работу мышц под челюстью. Затем медленно, с напряжением закрываем рот, считая до двадцати. Как только зубы встретятся, медленно и напряженно открываем рот. Возвращаемся к исходному положению, расслабляемся.

 

Упражнения от второго подбородка – это самый эффективный способ борьбы с ним. Их выполняют в домашних условиях, и на них необходимо потратить всего двадцать пять минут в день, но, их необходимо делать постоянно.

 

За неделю вы не сможете убрать второй подбородок, но за 2-3 месяца вполне, если будете применять рекомендации данной статьи.

 

 

Маски от второго подбородка:

 

 

Мы опишем несколько рецептов масок для лица, помогающих удалить двойной подбородок, жир с шеи, жир со щёк, подтянуть кожу.

 

Данные маски имеют стягивающий эффект, следовательно, после их нанесения нужно полежать.

 

Глиняно - медовая маска:

 

Приобретаем в аптеке пакетик косметической глины (двадцать пять грамм) и смешиваем его с чуть тёплой водой, доведя до состояния пюре. Тщательно размешаем смесь, добавив в неё 1 ч.л. мёда. Нанесем маску на лицо, шею, подбородок, подержим до полного высыхания. Смоем тёплой водой, нанесем увлажняющий крем.

 

Геркулесовая маска:

 

Возьмем 2 ст.л. геркулеса, измельчим (если возможно), добавим 1 ч.л.мёда, чуточку тёплого молока (либо кефира), доведя маску до состояния густой смеси. Нанести на подбородок на двадцать минут, а потом смыть маску.

 

 

Как уменьшить второй подбородок. Советы:

 

 

Как уменьшить второй подбородок- Похудейте.

 

Похудев, вы избавитесь от жира и от второго подбородка. Для этого измените своё меню. Кушайте больше клетчатки. Не ешьте жирное. Употребляйте мало калорий.

 

Но, для удаления жира под подбородком вам дополнительно придётся заняться спортом.

 

- Кушайте продукты, имеющие низкое содержание соли и сахара, т. к. соль удерживает в организме воду, из-за чего появляются отёки, второй подбородок.

 

- Пейте большое количество жидкости, и держите её всего при себе, выпивая не менее двух литров в день, и 2,5 л. в летний период, во время перелёта на самолёте - пейте 2,8 л. воды, а мужчина должен выпивать три литра воды.

 

- Кушайте жирные сорта рыбы холодных морей трижды в неделю. Это даст вашему организму необходимые омега-3 жирные кислоты, омега-6 жирные кислоты, которые улучшат эластичность кожи. Предпочтите солёную рыбу, рыбу холодного копчения – не менее ста грамм за раз.

 

- Пользуйтесь косметикой, акцентирующей внимание на глаза и скулы – применяем объёмную тушь для ресниц, хорошо прорисовываем брови, используем карандаш для глаз, делаем макияж smoky eyes, и красим губы светлой помадой или блеском. Это отвлечёт внимание от нижней части лица.

 

Также, следует использовать румяна, идеально подходящие к тону вашей кожи. Применяйте их для подчеркивания линии скул, ведь правильная линия скул зауживает лицо, делает его стройнее. Также, активно выраженные скулы перемещают акцент на глаза, отвлекая внимание от линии челюсти.

 

- Если у вас есть второй подбородок не применяйте шарф, т.к. он привлечёт внимание к шее.

 

- Ещё, не следует носить ожерелья, привлекающие внимание к нижней половине лица.


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Отзывы о диете 

 
0 # Ольга 28.02.2014 09:03
Около месяца делаю упражнения для подбородка и результат налицо, главное регулярно их делать. А теперь, в сочетании с масками и советами, что здесь описаны, эффект от этого комплекса будет еще более заметен.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Александра 28.02.2014 09:13
Все эту нужно обязательно делать в комплексе. И, к сожалению, проблема со вторым подбородком беспокоит некоторых задолго до 30 лет. Так что, чем раньше начать следить за собой, тем проще потом будет избавиться от этой проблемы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Лунара 28.02.2014 09:23
Здравствуйте, мне 25 лет, и у меня есть второй подбородок , но не большой. Не смотря, на это, мне все же хочется его убрать. Делала регулярно упражнения, а про масок и не знала даже. Теперь буду пробовать делать все в комплексе.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Катя 28.02.2014 09:58
Очень удивило то, что маски помогут убрать жир с двойного подбородка, шеи и щёк. Жир с лица уйдёт только после похудения. А косметические процедуры помогут подтянуть кожу, улучшить её эластичность и тонус. При соблюдении диеты надо применять вышеописанные процедуры, тогда не будет неприятностей с обвислой кожей.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Oleg47 28.02.2014 20:59
Основой всех диет - является ЖЕЛАНИЕ и вера в результат) Поэтому не стоит сомневаться в этом методе) Делайте и будет Вам счастье :D
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
0 # Анна 01.03.2014 10:14
Будет второй подбородок или нет, определяет еще и строение челюсти. Я набрала 20 лишних кг, а второго подбородка у меня нет, так как нет предрасположенн ости к нему.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить