Мужские диеты

Ученые рассказали, почему полные люди не могут быть здоровыми и что нужно съесть, чтобы похудеть

22.09.2015 13:08

alt

Недавно группа ведущих специалистов Швеции провели ряд новых исследований, в результате которых оказалось, что здоровых полных людей в мире не существует.

 

Эксперимент, который проводили ученые, длился порядка тридцати лет. В нем участвовали две тысячи мужчин, возраст которых превышал отметку в 50 лет. За это длительное время врачи констатировали смертельные случаи и заболевания сердечно-сосудистой системы. Помимо самого факта ожирения, доктора наблюдали за уровнем сахара и жиров в крови. Под тщательный контроль так же попали показатели холестерина и объема талии.

 

Годами ранее, ученые из Канады проводили похожие исследования, после которых появилось такое новое понятие, как «Здоровое ожирение». На тот момент, по мнению специалистов, участники эксперимента набирали лишний вес, но главные показатели их здоровья все равно были в норме.

Результаты новых исследований сделали прорыв в науке. Оказывается, первые изменения в организме начинаются только по истечению пятнадцати лет. Ранее выявить причину отклонений значительно труднее. Ученые советуют людям, которые обременены проблемами с лишним весом, постоянно контролировать не только лабораторные показатели (уровень сахара, жира, холестерина в крови), но и общий индекс массы тела. По мнению специалистов, если в результате подсчетов цифра колеблется от 25 до 30, значит, вам необходимо временно снизить суточное потребление калорий и избавится от нескольких лишних кило; однако, если индекс больше 30-ти, тогда вам грозит серьезная форма ожирения. Примерно через тридцать лет, люди, которым поставлен диагноз «Ожирение», страдают от сердечно-сосудистых заболеваний на 70% чаще, нежели их стройные сверстники. Такое явление есть прямым доказательством того, что мужчины и женщины, страдающие от избыточного веса, априори не могут быть совершенно здоровыми.

 

Снизить риск заболевания поможет не только систематический медицинский осмотр, который нужно проводит минимум раз в год, но и занятия спортом, правильное питание. Недавно специалисты официально опубликовали список продуктов, помогающих сбросить вес. На первом месте из-за своих «жиросжигающих свойств» стоит грейпфрут. Вторую и третью позиции занимают говядина и тыква, именно они способствуют быстрому насыщению. И только на последних ступеньках находятся оливки и зеленый чай. Если зеленые плоды обеспечивают полезными элементами сердце, печень и сосуды, то напиток, в свою очередь, активно сжигает лишние калории.


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить