Мужские диеты

Актуальные

Способы омоложения кожи рук

19.11.2014 20:28

altВизитной карточкой каждой представительницы слабого пола являются ее руки. Необходимо позаботиться не только о красивом маникюре, но и о хорошем состоянии кожи, а значит, необходим тщательный уход за кожей рук. Летом негативно влияют на кожу рук ультрафиолетовые лучи, а зимой - морощз и ветер. Если к этому добавить еще и негативное воздействие бытовой химии, которой хозяюшки пользуются ежедневно, то становится ясно, почему уже к тридцати годам женские руки нуждаются в особом уходе. Несколько простых шагов станут настоящими помощниками для того, чтобы вернуть молодость вашим рукам.

 

Шаг №1 – Питайте руки.

Для восстановления тонуса кожи используйте натуральные маски.

Маска для питания рук

1. Возьмите одну чайную ложку глицерина, две столовые ложки воды, чайную ложку жидкого меда и столько же пшеничной муки.

2. Все перемешав, нанеси на руки и держите пятнадцать – двадцать минут.

3. Затем тепленькой водичкой промойте руки.

Шаг №2 – Отшелушивайте ороговевший верхний слой кожи рук.

Пилинг поможет убрать ороговевший слой кожи - таким образом кислород сможет легко проникать к клеткам, обновляя их.Отличным отшелушивающим средством станет слитая кофейная гуща или цедра лимона. Небольшое количество такого средства следует нанести на кожу рук и помассировать пять минут. Потом смойте смесь и разотрите в ладонях немного оливкового масла. Через пять минут смойте водичкой, а затем промокните руки мягким полотенцем из хлопка.

Шаг №3 – Тонизируйте и увлажняйте кожу рук.

Испортить красоту рук могут мелкие морщинки, а значит, следует с ними бороться. Для этого помощниками станут парафиновые ванночки. Косметический парафин следует расплавить, перелить в емкость и немного остудить. После этого подержите руку в парафине пару – тройку минут. Затем достаньте на пятнадцать – двадцать секунд и снова опустите. Повторите процедуру пять – шесть раз. На руках должен быть толстый слой парафина.

Наденьте на руки одноразовые перчатки из полиэтилена или просто полиэтиленовые пакеты, а сверху – теплые рукавички. Спустя двадцать минут парафин можно удалять. Руки ополосните теплой водой.

Кожу необходимо постоянно увлажнять, поэтом держите всегда должен быть рядом тюбик с увлажняющим кремом. Но если вы собрались на улицу, нанесите его за полчаса до того, как будете выходить на свежий воздух.

Шаг №4 – Разминайте руки.

Благодаря массажу рук, кровь лучше циркулиреут и восстанавливается обмен веществ в клетках кожи. Перед процедурой нанесите на руки эфирное масло с приятным ароматом – так вы размягчите кожу. Во время массажа совершайте плавные движения, с небольшим нажимом. Отправной точкой станет запястье, постепенно переходите к центру ладони. Нельзя пропустить ни одного участка кожи. Заканчивайте массаж на пальцах. Особое внимание уделите их кончикам, ведь именно там находится много нервных окончаний. После процедуры дайте рукам отдохнуть в течение пяти – семи минут.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить