Мужские диеты

Способы удаления мозолей на пальцах ног

25.11.2015 00:55

altМногих людей сегодня волнует проблема мозолей, которые образуются на ногах в большей степени из-за неудобной или новой обуви. Если вы заметили подобную проблему и у себя, тогда примите во внимание, что это дело весьма нешуточное и приступить к устранению мозоли необходимо как можно раньше.

К примеру, отличным и эффективным средством для ног от натоптышей и мозолей является крем Foolex (Фулекс), приобрести который можно по довольно приемлемой стоимости. Что касается других способов устранения мозолей, то узнать о них более подробно вы можете далее.

Полезные советы

Для решения вышеописанной проблемы можно попробовать водочный компресс. Для этого необходимо лишь намазать мозоль (мозоли) водкой, после чего наложить бинтовую повязку и прикрыть сверху целлофанов. На ноги наденьте шерстяные носки. Подобное средство должно помочь, в противном случае можно воспользоваться другими методами.

Весьма распространённым способом в этом случае является использование горячей ванночки с 2-х процентным раствором борной кислоты или марганцовкой. После того, как примите такую ванночку, тщательным образом просушите ноги. Мозоль после этого нужно будет смазать детским кремом или присыпать тальком.

В том случае, если на ногах уже образовались мозоли с жидкостью, то обязательно примите во внимание, что прокалывать их ни в коем случае нельзя. Вы спросите, почему? Дело в том, что это может привести к инфекции, что в свою очередь может потребовать более серьёзного и длительного лечения. Что делать в такой ситуации? В этом случае лучше всего смазать образовавшийся волдырь с помощью зелёнки и просто дождаться, пока он сам спадёт. Однако если мозоль вдруг лопнула, тогда в обязательном порядке обработайте её при помощи любой дезинфицирующей жидкости. При этом мозоль нужно будет также изолировать, воспользовавшись для этого лейкопластырем или бинтовой повязкой.

Также бывает, что мозоль на пальце уже достаточно старая и при этом ороговевшая. Чтобы избавиться от неё в первую очередь нужно будет сделать горячую ванночку с поваренной или морской солью. Затем воспользуйтесь ножом, который предназначен специально для удаления мозолей, если такого нет, тогда можно воспользоваться обычной пемзой. С помощью подобных средств счистите потёртости. Далее обработайте те участки кожи, с которых вы соскоблили мозоли каким-нибудь питательным кремом. После этого вам останется лишь надеть на ноги носки, причём именно хлопчатобумажные.

Таким образом, бороться с мозолями вполне возможно, главное отнестись к данной проблеме со всей серьёзностью.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить