Мужские диеты

Берегите ножки смолоду

26.12.2014 20:37

altКак известно, именно ноги женщины всегда были особым вниманием мужчин, и, как правило, для того, что бы сделать их привлекательнее, многие женщины прибегают к самым разнообразным уловкам самые популярные из которых касаются модельной обуви. А ведь мало кто задумывается над тем, что сегодня красивые туфли на высоком каблуке – это завтра, как минимум, искривленные пальцы, мозоли, шпоры или выступающая косточка. К большому сожалению, самыми распространенными проблемами, с которым сталкиваются женщины – это варикозное расширение вен и выступающая косточка. И если  проблемы с сосудами можно лечить медикаментозными средствами, то от косточки избавиться практически невозможно.

 

 

Именно это является причиной того, что как только на большом пальце начал появляться нарост, именно так её называют в медицине, пускать на самотек её развитие категорически нельзя. Так, последствиями того, что женщина пренебрегает здоровьем своих ног бывают очень плачевны, как минимум, это невозможность со временем носить красивую обувь, и естественно, боль в стопах ног при ходьбе.

 

Естественно, что мужская часть населения данному заболеванию практически неподвержена, любительницы же острых носков в сочетании с высокими каблуками довольно часто страдают от  такого заболевания. Кроме того, одной из распространенных причин появления косточки на ноге, является артрит пальцев ног, однако если вовремя проводить профилактически процедуры, последствия её появления можно свести к минимуму.

 

Сегодня существует несколько простых, но довольно эффективных профилактических мер для того, что бы уберечь свои ноги от появления дополнительного нароста, и самым простым из них является отказ от узкой обуви на высоких каблуках. В таком случае, даже если ваши родственники страдают от данного заболевания, удобная и комфортная обувь можно надолго отложить её появление.

 

Кроме того довольно эффективным способом борьбы с неприятными последствиями  большой нагрузки на ноги станут теплые солевые  ванночки, так как с их помощью все солевые отложения растворяются.

 

Можно попробовать использовать и всем известную йодовую сетку. Несмотря на то, что йод считается антисептическим средством, её нанесение на проблемное место на ноге заметно облегчает её состояние, а при постоянном использовании существует вероятность полного избавления от такой проблемы, как косточка на ноге.

 

Не стоит забывать и о возможности использования компрессов с применением прополиса. Самая простая повязка на ночь с нанесенным на проблемное место натуральным прополисом способна намного облегчить состояние наших ножек.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить