Мужские диеты

Диета для беременных вредна для будущего ребенка

14.10.2015 00:00

-0000000004443Результаты исследований, проведенные американскими учеными, позволили сделать выводы о том, что женщины во время беременности при наличии диетического питания имеют все предпосылки родить ребенка с патологией ожирения. Были сделаны выводы, что рассчитывать рацион в данный период следует достаточно строго и индивидуально. Именно такую информацию предоставила «Хроника.инфо», ссылаясь на издание «Ladyhtalth».

Младенцы, родившиеся с недостатком веса, имеют все предпосылки для того, чтобы в будущем им был поставлен диагноз «ожирение». Ранее считалось, что к такому заболеванию склонны дети, родившиеся с лишними килограммами. После проведения серии экспериментов в данной области американские ученые пришли к выводам, что в группе риска возникновения ожирения на первых этапах развития находятся практически все младенцы. Факт о том, что развитие ожирения способствует возникновению различных побочных заболеваний, призывает к профилактике данного недомогания на самой ранней стадии возможного проявления.

Специалисты компании «Kaiser Permanante» пригласили для участия в исследованиях более четырех тысяч женщин и их младенцев. Результаты показали, что с проблемой ожирения столкнулись более 20% младенцев, родившихся с избытком веса, и почти 20% детей, у которых на момент рождения был недобор нормального веса. При этом доказано, что пол младенца никоим образом не влияет на данную проблему.

Однако самые большие проблемы оказались в группе женщин, которые следили за своим весом. При нормальном весе у женщин в первой половине беременности и лишних килограммах во второй половине угроза рождения ребенка с предрасположенностью к ожирению возрастала на 80%! Если же женщины следили за свои весом особо тщательно и соблюдали диету при малейшем проявлении лишних граммов — вероятность развития ожирения у младенца составляла порядка 63%.

Результаты американских ученых компании «Kaiser Permanante» лишний раз доказали, что ожирение у младенца может явиться последствием неправильной диеты будущей мамы, какое колоссальное значение играет соблюдение режима питания в период беременности, как необходимо тщательно следить за количеством потребляемых калорий, не прибегая к крайностям, не стремиться сохранить собственную стройную фигуру и не стараться питаться сразу «за двоих».

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить