Мужские диеты

Актуальные

Диета и обмен веществ

28.08.2014 00:00

altВсе люди относятся к какому-либо одному метаболическому типу. Всего их существует три типа. Именно исходя из этого типа метаболического и разрабатывают диетологи рацион питания для человека, они учитывают, сколько именно ему необходимо включать в этот рацион углеводов, жиров или белков.

 

Однако, совершенно не зависит от типа потребление человеком таких полезных продуктов, как овощи и фрукты – они должны преобладать в питании при любом типе метаболическом.

Метаболические типы А и В

Те люди, которые относятся к метаболическому типу А, чудеснейшим образом способны сжигать жиры и белки. Они очень сильно любят пищу жирную и соленую, и все это происходит потому, что у них постоянная потребность в белке присутствует. Соответственно, такому типу людей крайне важно в каждом приеме пищи употреблять белок.

Людям такого типа необходимо в ежедневный рацион включать пятьдесят процентов белка, тридцать процентов жиров и двадцать процентов углеводов. Наиболее подходящими продуктами для них являются мясо индейки, курицы, говядины. Также полезны такие виды рыбы как скумбрия, лосось, тунец, не менее полезны яйца, нежирное молоко и сливки, сыры нежирные. Им не стоит употреблять продукты молочные, у которых нулевой процент жирности.

Люди типа В  в своем рационе должны больше употреблять углеводов, если говорить о соотношении процентном, то оно выглядит так: семьдесят процентов составляют углеводы, двадцать процентов продукты белковые, и десять всего лишь отводится жирам.

Кушать им нужно белое птичье мясо, рыба белых сортов, бобовые, цельзерновые продукты, нежирные продукты кисломолочные.

Метаболический тип С

Тем людям, которые относятся к этому типу метаболическому, можно сказать, крупно повезло – они совсем не ограничены в продуктах. Такой типаж отличнейшим образом усваивает все в равных степенях, как углеводы, так и жиры с белками. Так каким же образом таким людям построить свое питание, чтобы и кушать вкусно, и чтобы еда была полезной?

Если говорить о процентном соотношении, то всех составляющих рациона питания должно быть одинаково, то есть, по тридцать три процента. Относительно меню такого типажа можно сказать следующее: они могут употреблять пищу и в низким содержанием и высоким жиров. По  большому счету кушать они могут как соленое, так и сладкое, постное мясо и его более жирные сорта.

Что касается пополнения белком своего организма, здесь люди могут кушать любые сорта мяса и рыбы, бобовые растения типа фасоли или сои – у них нет ограничений в этом.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить