Биоимпедансометрия – процедура нового поколения

16.12.2018 19:10

Человеческое тело - это уникальный инструмент, состоящий из костей, мышц, суставов, внутренних органов, жидкости и не только. Абсолютно каждая клетка нашего организма неповторима, как и отпечатки пальцев. И как уже показали многочисленные научные исследования, что то, в каком соотношении находятся все составляющие тела, напрямую зависит работоспособность организма, его возможность сопротивления болезням, адаптации к новым условиям жизни.
Как известно, при появлениях заболеваний разного характера, отклонений, в том числе и гормональных, меняется и состав организма человека. Определяются его изменения при помощи проведения специализированных анализов, одним из которых является такая процедура, как биоимпедансометрия.

Биоимпедансометрия - это уникальный на сегодняшний день метод, позволяющий определить состав тело человека при помощи измерения биоэлектрического сопротивления разных структур. Как известно, каждая ткань человеческого тела отличается по степени сопротивления, что и позволяет с точностью определить содержание мышечных, жировых или водных компонентов.

Благодаря данному методу, для проведения которого используют такой прибор, как АПК "Медсканер Велнесс", специалист может оценить состав жировой или мышечной ткани, количество воды в организме. Такие показатели позволяют определить наличие нарушений с обменом веществ, риски появления разнообразных заболеваний, определить причины наличия лишнего веса, и что самое важное, определить биологическое состояние организма человека.

После проведения анализа, программа устройства рассчитывает основные риски заболеваний, а также предоставляет рекомендации по соблюдению диеты или изменениям двигательной активности человека.

Сегодня такая процедура, как биоимпедансометрия при помощи Медсканера Велнесс является востребованной в:

- оздоровительных учреждениях;
- санаториях, реабилитационных центрах, бассейнах;
- финес - центрах, спортивных залах;
- при проведении профилактических осмотров.
- в домашних условиях.

Благодаря использованию АПК специалист поучает возможность:

- провести быструю и достоверную оценку физического состояния человека;
- провести мониторинг состояния здоровья, выявить нарушения в разных органах на ранних стадиях;
- подобрать индивидуальные мероприятия при проведении реабилитации, спортивных занятий или терапии, что позволят своевременно провести определить причины появления лишнего веса.