Вальцы и их виды

16.09.2015 17:54

altВальцами называется станок, применяющийся в процессе изготовления изделий цилиндрической, конической и овальной формы из листового металла. Процесс производства подразумевает сгиб листов, благодаря чему получается изделие необходимой формы и размера. Самые разные вальцы в Москве можно приобрести в специализированном магазине, ориентируясь на свои требования к станку.

Типы станков и их характеристики

Вальцы занимаются сбигкой металла в холодном виде. Данные агрегаты используют в процессе производства вентиляционных систем, монтажа разводок санитарно-технического направления, и прочих изделий. Исходя из принципа действия техники, она может быть ручной или электромеханической. Данный принцип работы главным образом определяет уровень и скорость производительности танков, а также особенности их эксплуатации. Если объем работы планируется небольшой, то вполне достаточно будет и агрегата ручного типа. Если же, станок приобретается для промышленного использования, то более актуальными будут электромеханические вальцы. С помощью такой техники можно существенно улучшить качество изделий, снизит затраты на производство и обеспечить бесперебойную работу на предприятии. Поскольку техника основана на удобной системе управления, то никаких травм в процессе ее эксплуатации, возникнуть не может.

 

Ручные вальцы стоят недорого и включают в себя не так много функций, как электромеханические. Впрочем, свою задачу они выполняют одинаково хорошо – корректируют форму листов металла. Трехвалковые модели имеют немного иную конструкцию, чем остальные. Она подразумевает применение механизма перекоса и дополнительного вальца для создания конического изгиба. Качественные вальцы должны автоматически настраивать выбор толщины листа, и защищать агрегат от перегрузки. Вальцы являют собой достаточно сложный механизм, который зачастую включает высокоточное оборудование и дорогостоящую сталь.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: