Как выбрать удобную бетономешалку?

31.07.2015 11:52

altВ современном строительстве трудно обойтись без бетономешалок. Они могут называться по-разному, например, бетономесителями или растворосмесителями. Главная их особенность заключается в возможности приготовить различные строительные смеси либо растворы.

Существуют бетономешалки с периодическим и непрерывным действием. Они могут иметь двигатели различной мощности, отличаться конструкциями, а также принципами работы. Прежде чем остановить выбор на одном из этих устройств нужно понять и уметь различать основные особенности такой техники. Именно в этом вы и будем разбираться в нашей публикации. Кстати, я советую купить бетономешалку в Минске недорого на otlichno.by.

Виды бетономешалок по принципу действия

Есть два вида бетономешалок — работающих на принудительном и гравитационном принципе работы. Преимущество принудительного принципа заключается в возможности создания смесей, содержащих воду в больших количествах, но он не дает возможности перемешивать крупные частицы. У таких бетономешалок емкости делаются неподвижными, а лопасти имеют специфическую паукообразную форму. Как правило, они обычно используются в промышленности и производятся в расчете на большие объемы. Особенность гравитационных бетономешалок заключается в возможности изготовить как растворы, так и жесткие смеси. Загружать материал можно ручным и автоматическим способом. В настоящий момент у многих моделей, представленных в продаже, существует функция самозагрузки, но и стоят они заметно дороже. Поэтому нужно взвесить приоритеты, что вам более удобно загружать машину в ручную или же немного переплатить, но забыть об этом вопросе в процессе строительства.

Какой лучше всего выбрать объем?

Объем бетономешалки рекомендуется подбирать, учитывая масштабность строительных работ. К примеру, если дом строит небольшая бригада, будет достаточно работы бетономешалки объемом чуть более 150 литров. Для небольших хозяйственных построек хватает бытовых бетономешалок с объемом около 60 литров. Лучше избегать перегрузки бетономешалки материалом в больших количествах, чем предписывается. Из-за этого происходит перегрузка двигателя, вследствие чего уменьшается срок его эксплуатации. Вследствие этого у многих производителей стали появляться бетономешалки, оборудованные специальными датчиками, после срабатывания которых при малейшем перегреве происходит отключение двигателя.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: