Беговая дорожка: особенности выбора

12.05.2015 19:08

alt

Всем желающим улучшить фигуру следует приобрести беговую дорожку, на которой тренироваться можно в любое время, не выходя из дома, при этом еще и телевизор смотреть. Однако, чтобы заниматься на таком тренажере было действительно комфортно, необходимо приложить некоторые усилия для его правильного выбора.

 

Прежде всего, следует знать, что тренажеры бывают электрическими и механическими. Первые работают от электросети, тогда как вторые запускаются самим пользователем. Для приведения в движение ленты на беговой дорожке с механическим приводом, надо поработать ногами, при этом скорость бега или ходьбы зависит от вашей скорости. Остановиться можно в любую секунду.

 

Принцип действия механической дорожки напоминает обычный бег. Конечно, и она не без недостатков. Прежде всего, плохо, что на ней нет вообще режимов. Человеку самому приходится выбирать: ускорять или замедлять движение. Тут нужна жесткая самодисциплина и самоконтроль.

 

Электрическая беговая дорожка подойдет нуждающимся в «личном тренере». На ней можно выбрать различный темп ходьбы или бега, измерять пульс, следить за пройденным расстоянием и количеством калорий, израсходованных за тренировку. Такой тренажер просто подстроить под себя.

 

При необходимости уменьшить вес к конкретной дате, можно завести личные сведения, и компьютером будет составлена ваша индивидуальная программа для тренировки. Естественно, все эти удобства отражаются на стоимости тренажера.