Дизайн и ремонт квартиры от компании АСК Триан

02.08.2020 21:10

Можно найти много высказываний о ремонте жилья. Пессимисты назовут его бедствием, связанным с разрухой и разорением. Оптимисты сделают акцент на том, что ремонт призван сделать жизнь более комфортной, а неудобства быстро закончатся.

Доля истины есть в обоих мнениях. С уверенностью можно сказать о том, что дизайн ремонт квартиры, заказать который можно через сайт компании АСК Триан, должны стать тесно связанными процессами. Особенно если затевается капитальное обновление жилища. Продуманный дизайн-проект - залог успеха любого значительного ремонта.

Не так далеко ушли те времена, когда дефицит материалов и профессиональных строительных услуг лишал обитателей скромных квартир малейшей возможности выбора интерьера по вкусу. Если удавалось купить обои, то их цвет и фактура уже не обсуждались. Квалифицированный ремонт квартиры от АСК Триан был атрибутом заграничной жизни. Сегодняшнее изобилие возможностей обновить интерьер - это несомненное благо. Но для того чтобы результат ремонта радовал хозяев, они должны ответственно подойти к подготовке процесса.

Жилое пространство имеет различные функции. В своём доме человек должен иметь возможность удовлетворить свои потребности в пище, отдыхе, общении, поддержании гигиены тела. Работа и учёба тоже обеспечиваются надёжным тылом благоустроенной квартиры. Интерьер создаётся для реализации всех этих возможностей. Для квартиры важен стиль, цветовое решение интерьера. Задумывая ремонт и дизайн квартир, следует заранее выбрать цветовую гамму для каждой комнаты. Например, детская комната должна иметь жизнерадостно оформленные стены. Для этой цели подойдут обои с чётким рисунком в виде фигурок зверей, героев мультиков, цветов и деревьев. Никакой агрессии, излишней сложности сюжета рисунков. Всё понятно и радостно. В комнатах малышей не должно быть белых стен. Этот цвет способен понижать тонус нервной системы, и ребёнок будет быстро уставать. Даже потолок можно оформить интересно и свежо, разделив его на зоны с разной окраской.

Цвет очень важен для кухни. Замечено, что белая скатерть улучшает аппетит. А если в интерьере кухни присутствуют ещё и красные детали, то трапезы всегда будут проходить приятно. Оранжевый цвет способен будоражить воображение, стимулировать подвижность. Поэтому в спальне его лучше избегать. Для ремонта и дизайна квартир имеют значение интерьерные ткани. Занавеси на окнах не должны быть слишком тёмными и тяжёлыми. Если есть необходимость в шторах, не пропускающих свет, то лучше сделать их двойными. Сверху, со стороны комнаты уместна светлая ткань, к окну пусть будет обращена тёмная подкладка. Тяжёлые шторы способны нарушить баланс энергии. Они словно замедляют время. Для людей, склонных к меланхолии, такие занавески на окнах недопустимы.