Нужно ли продолжать отношения, в которых нет любви?

30.10.2016 13:15

altСуществует множество таких семей, в которых уже давно пропало взаимопонимание, уважение и любовь. Зачастую такие браки не распадаются только из-за того, что у супругов есть ребёнок и общее имущество, из-за чего приходится терпеть все конфликты, ссоры и разногласия.

Но стоит вопрос о том, нужно ли дальше продолжать такие отношения, в которых уже давно нет того, на чём строятся отношения и семьи?

Ответить на такой вопрос должны только вы и ваш партнёр, но перед этим нужно задать себе некоторые вопросы, не один раз обговорить всё со своей половинкой и принять взвешенное решение. Дело в том, что для женщины нравиться мужчинам недостаточно, она должна себя чувствовать именно любимой и единственной.

Хотите ли вы продолжать такие отношения

Для начала вам необходимо ответить на вопрос: хотите ли вы этих отношений. Даже если вам «надо» сохранить эти отношения, без вашего желания этого сделать не получится. Такая пара никогда не будет крепкой и счастливой. Поэтому нужно выяснить для себя, хотите ли вы спасти ваши отношения и вывести их на новый уровень, не думая о том, что вам «надо», что вас кто-то не поймёт или осудит.

Обсудите с партнёром ваше будущее

Вам необходимо выяснить со своим партнёром: почему и для чего вы вместе. Обговорите все за и против, определите вашу общую цель либо её отсутствие. Отличные советы дает Ирина Гаврилова Демпси. Может быть, окажется так, что ваш союз не имеет будущего и никаких общих целей, ради которых вы бы могли сохранять свои отношения. Тогда вы сразу поймёте, стоит ли продолжать ваши отношения, в которых уже нет любви и взаимопонимания.

Выясните причину отдаления друг от друга

Выясните со своим партнёром то, что раньше удерживало вас вместе. Если вы всё проанализируете вместе, то, возможно, найдёте причину того, что вас отдалило друг от друга и поймёте, что ещё есть шанс всё вернуть. Например, для мужчин женская внешность очень важно и если девушка не ухаживает за собой, то любовь мужчины может со временем угаснуть. Если же вы не найдёте причин оставаться вместе, то, естественно, нет никакого смысла продолжать ваши отношения.

Вам необходимо понять, дорожите ли вы друг другом

Вам необходимо понять для себя, дорог ли вам ваш партнёр и задать ему такой же вопрос.Вообще,  психология отношений с мужчинами - это достаточно тонкий момент. Если вы ответите на него, то вам станет понятно, стоит ли оставаться вместе. Если вам не нужен и не дорог ваш партнёр, то такие отношения продолжать не стоит. На такой же вопрос необходимо ответить и вашей половинке. Если вы поймёте, что ни смотря на то, что между вами нет любви, но есть уважение и вы дорожите друг другом, то, возможно, вам удастся сохранить ваш союз и возвратить в былые чувства друг к другу.

Как сказано на сайте www.irinagavrilovadempsey.ru, ответив на все вопросы самому себе, вы точно сможете понять: нужно ли вам пытаться сохранить отношения, в которых нет любви, необходимо ли пытаться вернуть её, а также хотите ли вы видеть рядом с собой этого человека на протяжении всей жизни.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: