Как самостоятельно приготовить пиво?

24.11.2015 23:57

altПивной напиток пользуется огромной популярностью с древних времён, причём для его приготовления на сегодняшний день имеется немало рецептов. Если вы хотите сделать пиво как можно быстрее, тогда для этой цели нужно лишь приобрести солодовый экстракт, а также мини-пивоварню. Кроме того вам потребуется внимательным образом изучить инструкции производства такого пива.

Однако изготовить такой напиток можно и из злаков, благодаря этому вы сможете получить действительно натуральный продукт. Если вы решили приготовить пиво самостоятельно, тогда для этой цели вы можете приобрести по довольно приемлемой стоимости пивные дрожжи в магазине Homebrewery Shop. Причём в этом интернет-магазине вы также можете найти различное оборудование, а также ингредиенты, необходимые для изготовления пива и вина у себя дома.

Готовим самостоятельно пиво из злаков

Итак, попробовать приготовить домашний солод можно из таких злаков, как рожь, овёс, пшеница или ячмень. В первую очередь в этом случае вам нужно будет сложить отборные зёрна в широкую ёмкость, к примеру, поднос или противень. После залейте всё чистой водой, в результате, через несколько дней они в должны прорасти.

На следующем этапе сырьё для солода нужно в первую очередь просушить. Далее вам нужно будет данное сырьё истолочь или перемолоть. Причём в последнем случае отлично подойдёт кофемолка.

Затем вам нужно будет развести пивное сусло. Для этой цели необходимо залить ½ ведра солода 2 вёдрами воды (отфильтрованной).

Смесь воды и солода необходимо залить в объёмный сосуд и выдерживать там, на протяжении двух дней. После этого получившийся раствор нужно будет кипятить в течение двух часов. К слову, было бы неплохо добавить 1 ч.л. соли (поваренной) в данный раствор.

Далее нужно будет размешать сусло тщательным образом. Оставьте его после этого на несколько часов, после чего можно продолжить варку домашнего пива ещё на протяжении получаса, добавив при этом 6 стаканов хмеля, если это нужно.

Отнеситесь к варке пива максимально ответственно, чтобы в итоге у вас получился действительно натуральный и вкусный продукт, который наверняка понравился бы вашим близким и друзьям. Для этого здесь http://www.homebrewery.com.ua/shop/beer-brewing/ingredients/yeast вы можете найти самые разные ингредиенты, необходимые для пивоварения, причём по лучшей цене. Готовое варево нужно будет процедить и охладить примерно до 37 градусов. После чего оставьте сусло в тёплом месте для брожения. Если вы предпочитаете слабоалкогольное пиво, тогда напиток можно будет отфильтровать в целом через 2-3 суток, и он готов к употреблению. Для более крепкого пива период брожения может составить 10-14 дней.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: