Холодильник: советы по выбору

30.10.2014 21:12

altНи одну кухню невозможно представить без такой важной бытовой техники, как холодильник. Эта техника непременно должна быть не только функциональной, но и красивой. Как же не ошибиться при выборе холодильника? Попробуем разобраться. Итак, если ваша семья состоит из трех-четырех человек, то вам потребуется холодильник, объем которого составляет триста-триста пятьдесят литров.


Однокамерные холодильники имеют одну дверь и встроенный морозильный отсек. Также морозильной камеры может и не быть. Обычно такие холодильники составляют в высоту до ста шестидесяти сантиметров. Их в основном используются на дачах, в больничных палатах, гостиничных номерах. Доступная цена и небольшие размеры — основные плюсы однокамерных холодильников. Неудобна данная техника тем, что ее нужно регулярно размораживать. Среди обычных граждан повышенным спросом пользуются двухкамерные холодильники.

В своем большинстве они имеют раздельный доступ к морозильной и холодильной камерам. По форме, объему и величине двухкамерные холодильники очень сильно разнятся. Особую популярность сейчас начинают завоевывать трехкамерные холодильники. Такие модели оснащены «зоной сохранения свежести» и камерой нулевой температуры. В данной камере температура находится на уровне в ноль-плюс два градуса. Это наиболее оптимальные условия для хранения скоропортящихся продуктов, которые замораживать не желательно. Продукты тут отлично сохраняют свою свежесть.

Есть и холодильники, имеющие четыре и даже пять камер. Подобные модели имеют не только морозильные и холодильные камеры, но и зону сохранения свежести, которая разделяется на «влажную» и «сухую», встроенный бар. При выборе холодильника непременно обратите внимание на материал, из которого выполнено изделие. Полки холодильника могут быть сделаны из ударопрочного стекла либо же пластика. Очень хорошо, если полки имеют герметичную окантовку. Так в случае если что-то разольется, то оно не сможет пролиться за границы полки.

Придайте значение уплотнителю дверей холодильника. Дверь непременно должна плотно закрываться. Сегодня холодильники представлены в очень широком ассортименте, потому выбирать тут есть из чего. Вот например смарт-маркет электроники 5ok предлагает только качественные холодильники от самых разных производителей. Связаться с данным магазином можно по телефону: 044-323-23-06, 050-412-58-55, 067-482-58-55. Выбирайте холодильник правильно и не знайте очень многих проблем!


Новые статьи:
Предыдущие статьи: