Как похудеть на курорте, где «все включено»?

05.09.2014 00:00

altВсе , кто хотя бы раз в своей жизни отдыхал в отеле, в котором «все включено», однозначно замечал то, что после такого вояжа лишних килограммчиков на теле прибавляется заметно. А ведь разве иначе может быть? Ведь в таких отелях к столу нас постоянно манят и завлекают пирожные с нежнейшими сливками, вкусная национальная кухня (ну и что, что много жареного и специй?! Ведь вкусно!), напитки сладкие и много прочих вкусностей, от которых так сложно отказаться.

 

Однако не нужно расстраиваться, ведь есть некоторые секретики, которые помогут вам в этой нелегкой борьбе с вкусностями, а также помогут устоять перед соблазном кушать все запретное.

Почему поправляемся мы на курортах?

И действительно, почему после отдыха мы прибавляем в весе? Вопрос интересный, а ответ более чем прост – ведь перед тем, как отправиться отдыхать, мы садимся на самую строгую диету, в которой нельзя ничего, кроме воды (уж простите, не удержалась). Нам же крайне важно красиво выглядеть в купальнике. И вот что интересно, красиво в купальнике выглядеть нам важно буквально несколько первых дней отдыха, а потом можно и рукой махнуть.

Разумеется, те килограммы, которые ушли от вас в обиде за диету, стремятся как можно скорее вернуться назад, «домой». А в отместку за строгий режим они приводят еще и соотечественников своих. Вот такой простой ответ на такой сложный вопрос.

Но даже если вы не сидели на диете перед отдыхом, то все равно поправляетесь. Почему? и на этот вопрос мы знаем точный ответ. Вспомните, что вы обычно делаете на курорте? Загораете, купаетесь, кушаете, ходите на дискотеки, в бары, пьете алкогольные коктейли и опять все по кругу. Грех лишнему весу не прибавиться, когда вы полностью обездвижены, да еще и кушаете от скуки. Поэтому планируйте отдых активный, пляжный волейбол как минимум.

Маленькие секреты стройности

На заграничных курортах не бойтесь пробовать местную кухню, но следите за тем, что в блюда добавляют. А можете вообще выйти на базар местный и там полакомиться фруктами и овощами местными. Если вы отдыхаете на Средиземноморье, то обязательно кушайте оливки свежие, сыр местного производства, зелень.

Постарайтесь каждый день кушать по три салата порции – вы же знаете прекрасно, что вощи никогда не добавят вам на талию сантиметров. Не будет лишним пить несладкий чай или кофе – тем более, в таком виде вы наоборот сможете распробовать их вкус и аромат.

На ужин кушайте что-то легкое, например, фруктовый салат. Можно пить кисломолочные продукты, кушать творог обезжиренный. Если вы решили плотнее поужинать, то замените соусы жирные на оливковое масло и сок лимона.