Военные сумки в гардеробе современной женщины

21.01.2017 07:23

Жизнь идет, меняются взгляды на моду в повседневной женской одежде, которая становится все более практичной и удобной. Демократичность современной женской моды радует.


Еще не так давно многих бы удивило понятие военные сумки в женском гардеробе. А сегодня это ничего кроме здорового интереса и вопроса подруги: ″Где купила?″, вызвать не может. Стоит пройтись по одному из солидных интернет магазинов, чтобы убедиться, что в разделе ″военные сумки″ дама может найти много интересного и нужного для себя. И не только для похода выходного дня или вылазки на природу. Множество моделей подойдут и для повседневного ношения, настолько они практичны и удобны.


Начать хотя бы с такой полезной мелочи, как армейский швейный набор, предлагаемый известной немецкой компанией Mil-Tec®. Он настолько миниатюрен и удобен, что любая женщина с удовольствием положит его в свою сумочку. А уж направляясь на природу или в путешествие, непременно прихватит его с собой, ведь мало ли что может порваться в пути. Футляр, изготовленный из 100 % нейлона с поливинилхлоридной пропиткой и прошитый нитью из 100 % полиэстера, застегивается на прочную молнию.


Его края обшиты нейлоновой кордурой. Раскрыв футляр, наподобие книги, внутри можно обнаружить все для мелкого ремонта одежды. Складные ножнички из нержавеющей стали и пластиковое мотовильце для ниток с 10-ю отделениями. В правой части имеется 2 английские булавки, приспособление для вдевания нитки в иголку, контейнер для игл и наперсток. Все предметы надежно закреплены эластичными петлями.


В городской суете практично, модно и элегантно на женском плече будут выглядеть военные сумки немецкого производства из 100 % полиэстера с легким оттенком милитари. Их удобно носить благодаря регулируемой широкой плечевой лямке. При небольших размерах (35 х 30 х 10 см) эти модели весьма вместительны. Предусмотрены отсеки под планшет, смартфон, документы, деньги и косметичку. Из такой сумки не требуется вываливать все содержимое, чтобы отыскать нужную вещь. Не менее практичны и небольшие сумки для смартфона, которые можно носить, прицепив к поясу. Кроме отсека под устройство связи и карманчика для ручки в модели предусмотрено 2 отделения на молниях, где можно хранить деньги, косметичку и документы.


В наши дни многие дамы, не желая отставать от мужчин, приобретают оружие для самообороны, газовое и пневматическое. Носить пистолет в дамской сумочке не совсем удобно, так как слишком много времени может понадобиться на его поиски и извлечение. Кобуры скрытого ношения тоже подойдут не всем, так как требуют определенной одежды и навыков в обращении. А вот военные сумки для скрытого ношения оружия − это то, что нужно современной женщине. Внешне они напоминают обычную сумку через плечо или изготавливаются в виде небольших сумочек.


Сумки с широким плечевым ремешком внутри имеют специальный отсек, где с помощью хлястиков с липучками крепится оружие и запасная к нему обойма. Остальные отделения можно использовать для переноски нужных вещей, включая планшет и смартфон. Небольшие сумочки носятся на тонком ремешке и изготавливаются не только из синтетики, но и из натуральной кожи. Внутри имеется вставка с кожаной открытой кобурой под самые популярные виды короткоствольного оружия и отсек для запасной обоймы. Время извлечения средства самозащиты из таких моделей минимально.