Модные фасоны и акценты в платьях осени-зимы

14.10.2016 13:04

1b69109bb38942017a5b17f52baf85f9Отгремели яркие показы известных дизайнеров, популярные магазины уже успели вывесить свежие коллекции, а нам остается только выбирать самое модное, красивое и стильное из предложенного. Несмотря на то, что каждый бренд старается предложить модницам максимально актуальные модели, в линейках одежды всегда присутствует и менее трендовая одежда. Если хотите, чтобы ваше новое платье покоряло окружающих не только безупречной посадкой по фигуре, но и модными акцентами – читайте наши советы.


Фасон и покрой


Конечно, все торговые марки стремятся к уникальности, разнообразию. Зимние фасоны платьев не стали исключением. В сезоне 2016-2017 одинаково популярен и простой крой у платья MANGO из коллекции Виолетта, и воланы с кружевами от Valentino. Так что можете смело носить:

  • мини, миди, макси;
  • А-образные силуэты;
  • прямой крой;
  • легкие и плотные ткани.


Главное, чтобы платье действительно вам подходило, а модное веяние можно продемонстрировать даже небольшим акцентом.


Асимметрия


Именитые дизайнеры продолжают тему асимметрии в своих нарядах. Выражена она может быть в:

  • фигурном вырезе подола;
  • отсутствии одного из рукавов;
  • оригинальной форме ворота;
  • контрастной расцветке левой и правой части;
  • асимметричном принте.


Но не перестарайтесь, достаточно только одной детали, иначе будет сложно выглядеть гармонично.


Оверсайз


Объемные модели здорово смотрятся на женщинах любого возраста и комплекции. Их преимущества - комфортный крой, возможность скрыть парочку лишних килограммов, множество стильных сочетаний. Короткое объемное платье можно смело носить с однотонными скинни, это не только модно, но и очень тепло: https://justbutik.ru/catalog/women-jeans/skinny-jeans


Романтичный декор


Игра контрастов всегда интересна. Даже теплое платье может быть украшено рюшами, оборками, кружевами. А если вы выбираете наряд для вечернего выхода в свет, то и вовсе не может быть повода для сомнений – подобные элементы только добавят легкости и изящества.


Высокие разрезы

Для длины миди и макси актуальны высокие разрезы, открывающие бедра. Конечно, этот смелый тренд красиво смотрится только на девушках со стройными ножками. Более сдержанный вариант – разрезы только на подкладке подола и верхнем полупрозрачном или кружевном слое юбки.


Металлизированный блеск

Модные дома предлагают не лишать себя блеска зимой. Тренд поддерживают как платьица полностью из металлизированных тканей, так и отдельные элементы с переливами, блестки различных размеров.


Оставайтесь стильной в любую погоду!


Новые статьи:
Предыдущие статьи: