Брошь – это модный аксессуар

07.09.2016 15:07

altЭлегантная застёжка, известная с эпохи бронзового века, но и сейчас не утратившая своей актуальности и стильности. Обычный предмет для одежды постепенно превратился в модный востребованный аксессуар.

Мир моды многогранен. Но даже если вы придерживаетесь выбранного стиля в одежде должна присутствовать деталь, которая подчеркнёт индивидуальность. Небольшое украшение, приколотое к платью, шарфику или шляпке дополнит и подчеркнёт ваш образ.

По правилам этикета брошь прикалывается только слева, там, где сердце. И это правило не меняется столетиями. Всегда считалось, что этот аксессуар несёт некую информацию о владельце. Поэтому к выбору украшения стоит подходить основательно. Броши не подойдут к нарядам, где и так много броских деталей. На простой и непритязательной одежде, наоборот, этот аксессуар засверкает и вы будете смотреться стильно и индивидуально.

Лидером среди брошей, конечно, являются модели в виде букетов, цветов, листьев. Они подойдут как молоденьким девушкам, так и дамам элегантного возраста.

Броши в виде бабочек, жуков, пауков и стрекоз востребованы уже несколько лет. Их по праву считают самыми оригинальными по сравнению с другими мотивами. Особенно брошь-стрекоза, которая олицетворяет удачу, везение и счастье. К маленькому чёрному платью или пиджаку подойдёт брошь в виде рептилии. Ярким, самобытным натурам следует носить броши-фетиши, которые исполнены в виде предметов быта. Скромный вид броши не говори о том, что это простая безделушка. Правильно подобранная, она станет украшением и будет уместна с любым нарядом. Блузка, платье, вечерний наряд, шляпка и перчатки заиграют по-новому. А так важно всегда быть разной.

Не забывайте, что брошь является центром вашей одежды. Она привлечёт внимание к той области, которую хочется выделить или акцентировать внимание. Брошь на шее подчеркнёт овал лица, на груди декольте, на перчатке – запястье, на шляпке заставит обратить внимание на укладку волос.

Если вы собираетесь надеть брошь, то помните, что она несовместима с серьгами и кольцами, а вот бусы и браслет будут уместны. Это украшение подбирается только под сумку и форму туфель.

Выбор брошей огромен: золотые, серебряные с драгоценными камнями, металлические, выполненные из керамики, кожаные и тканевые. Оригинальный дизайн разнообразные формы, размеры, модели делают брошь современным и трендовым аксессуаром.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: