Покупаем мужские кроссовки

05.08.2016 23:04

altКроссовки давно перестали быть исключительно спортивной обувью, они отлично подходят и для повседневной жизни. Кроссовки есть в гардеробе практически каждого мужчины, и большая часть надевает их как минимум раз в десять дней. Кроссовки носят в спортзал, на прогулки, вылазки на природу или пробежки по утрам.

При необходимости долго ходить или бегать, ноги поддаются серьезной нагрузке. Неудобная обувь может привести к мозолям, натоптышам или даже травмам, особенно в плохую погоду. Поэтому качественные осенние мужские кроссовки несомненно необходимы каждому активному представителю сильной половины населения.

Стиль и удобство

Мужская и женская обувь имеют ряд радикальных отличий, особенно это касается спортивной обуви. У них более сдержанные цветовые палитры, а внешний вид брутальнее и массивней. Такие отличия обусловлены тем, что мужчины предпочитают практичность, качество и удобство.

Главные критерии качества:

  • удобство и комфорт при движении;
  • практичность и стойкость к изнашиваемости;
  • слить и модный дизайн.

Огромное значение имеет материал, из которого изготовлены кроссовки. Верх обуви должен хорошо зафиксировать стопу, тем самым защищая ее от травм. Конечно, лучше отдавать предпочтение натуральным тканям, ведь она не только прослужит дольше, но также позволит ноге дышать. Сегодня в производстве есть также кроссовки из синтетической кожи, по качеству она ничем не уступает натуральной. Для жаркого времени года можно использовать кроссовки, верх которых выполнен из сетки. Нога в таких кроссовках проветривается и не потеет.

Подошва – основа спортивной обуви

Подошва в кроссовках есть промежуточная и основная. Задача промежуточной подошвы крепко зафиксировать стопу в необходимом положении и создавать амортизацию при движении. Как правило, она изготовляется из синтетических материалов, таких как филона, филайта, полиуретан, этилвинилацетат.

Основная подошва, которая соприкасается с асфальтом или другой поверхностью, предназначается для смягчения ударов. Она может различной структуры, а также с протекторами разной формы для большей устойчивости. Ее изготавливают из обычной или углеродистой резины, дуралона или смеси DRS.

Также для различных видов спорта есть определенные модели кроссовок. Об этом нужно помнить, тогда кроссовки действительно выполнят свое предназначение, став самой удобной обувью в гардеробе.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: