Широкие бедра. Подбираем одежду правильно.

20.05.2016 18:09

pear-body-shape-pantsНесмотря на то, что широкие бедра всегда считались признаком женственности, многие современные девушки считают такую особенность строения тела серьезным недостатком. Излишняя округлость этой части тела воспринимается ими как минус, который портит общее впечатление от фигуры. Уменьшить объем бедер, к сожалению, удается не всегда. Даже современные диеты или регулярные занятия спортом не смогут переубедить матушку-природу, которая наградила вас такой особенностью. Однако сгладить впечатление можно путем выбора правильной одежды. Благо, современный рынок предлагает массу вариантов.

Если внимательно просмотреть доски объявлений России, можно найти огромное количество одежды на любой вкус и кошелек. Большое разнообразие фасонов, тканей, принтов обеспечит покупательницам практически безграничный выбор. Грамотно подбирая каждый элемент гардероба, можно визуально изменить пропорции фигуры, сгладить чрезмерные округлости, сделав фигуру гармоничной и привлекательной.

Как выбрать брюки?


Джинсы и брюки сегодня являются незаменимым элементом гардероба каждой модницы. Чтобы скрыть широкие бедра и придать силуэту более стройный вид лучше отдавать предпочтение моделям с заниженной талией. Несмотря на то, что в этом сезоне в моду вошли брюки с завышенной талией, такие модели обладательницам выдающихся бедер лучше игнорировать. Также выбирайте изделия без карманов и декоративных элементов, которые будут «утяжелять» образ и делать акцент на проблемной зоне.

А как на счет юбок?


Купить женскую одежду без разочарований поможет исключительно грамотный подход. Юбка – еще один базовый элемент гардероба, который показан дамам с широкими бедрами. Более того, некоторые «стройнящие! Фасоны окажут поистине потрясающий эффект, который не сравнится ни с одними брюками. Здесь фаворитом считается юбка А-образного покроя, а вот зауженные и скроенные по косой модели лучше обходить стороной. Что касается ткани, то предпочтительны простые, однотонные материалы опять-таки с минимальным декором. Допускается мягкая драпировка и вертикальные строчки, складки. Такой декор визуально удлинит силуэт. Обладательницам широких бедер категорически противопоказаны плиссированные юбки любой длины. Ну и если уж вы решились на приобретение данного элемента гардероба, учтите, что юбку придется носить с обувью на каблуке.

Платья.

Считается, что именно платья идеально подойдут для коррекции такой фигуры. Носите модели с декором или интересными деталями в верхней части изделия, так как они отвлекают внимание от проблемной зоны. Приталенный силуэт, расширяющийся к низу – идеальный покрой для фигуры с широкими бедрами. Женщинам с полными бедрами рекомендуется избегать платьев с пышным декором в области талии или бедер. Забудьте о платьях со складками и сборками. Ведь наша задача – купить женскую одежду, которая идеально подходит под особенности фигуры. И погоня за модными тенденциями здесь должна отойти на второй план.

Ориентируйтесь на свой вкус, однако берите в учет рекомендации стилистов. И тогда вам удастся купить женскую одежду, которая подчеркнет все ваши достоинства, скрыв недостатки.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: