Какие должны быть ползунки для новорожденных?

25.11.2015 21:26

5894584Поклонников пеленания младенцев среди современных родителей осталось не так уж и много. Педиатры убеждают нас, что тугое пеленание, которое было традиционным в прежние времена, может стать провоцирующим фактором для нарушения кровообращения.

Поэтому подавляющее большинство молодых мамочек предпочитает с самого рождения дарить ребенку комфорт и свободу движения, приобретая для него соответствующую одежду. Если вы принадлежите к их числу и ожидаете наступления счастливого дня – появления на свет младенца, значит, и перед вами стоит вопрос – как правильно выбрать и  купить ползунки для новорожденных.

Основные критерии выбора ползунков

  1. Только натуральные ткани. Присутствие синтетических волокон в одежде для новорожденных крайне не рекомендовано. Только натуральный хлопок обладает способностью обеспечивать нормальный воздухообмен и отводить влагу от кожи, не допуская ни переохлаждения, ни перегрева, который может оказаться еще более опасным. Мягкие и приятные на ощупь хлопковые ткани, такие как интерлок, футер, махра или велюр, не вызовут раздражения при соприкосновении с кожей малыша и не станут причиной аллергических высыпаний.
  2. Просторный крой. Свободная одежда исключит риск нарушения кровотока и дыхания. Избегайте вариантов с тугими резинками на штанишках. Нужно выбирать модели с высоким эластичным поясом или варианты, которые закрывают грудку и спинку, застегиваясь с помощью лямочек на плечах. Еще один их плюс – пояс не будет прикасаться к пупочной ранке, которой необходимо время, чтобы зажить.
  3. Мягкость швов.  Даже если вам кажется, что швы на детских ползунках совсем тоненькие, тем не менее, на сверхчувствительной младенческой коже они могут оставлять следы и вызывать раздражение. Оптимальным выбором для первых дней жизни ребенка будут ползунки со швами выведенными наружу.
  4. Отсутствие декора. Не только декоративные элементы, но даже застежки – кнопочки или пуговки – не должны контактировать с кожей малыша.
  5. Проверенный производитель с устойчивой репутацией. Совершенно не обязательно покупать самые дорогие брендовые ползунки. На Украине широко представлена как качественная продукция бюджетных торговых марок из Европы и Америки, так и вполне конкурентоспособные отечественные товары. Наличие сертификата качества – вот что должно обязательно быть у продавца.
  6. Крой ползунков. Варианты на завязочках или пуговках много уступают по практичности моделям на широком эластичном поясе или на лямках, которые застегиваются на кнопочки. Ползунки, закрывающие стопы ребенка, избавят вас от необходимости надевать носочки.

Новые статьи:
Предыдущие статьи: