Особенности ухода за длинными волосами

18.05.2016 15:15

volosy iceГустые длинные волосы – лучшее украшение любой женщины. Но обладательнице длинной шевелюры придется приложить немало усилий, чтобы прическа выглядела аккуратно и ухоженно.

 

Большинство обладательниц длинных волос сталкиваются с одной и той же проблемой: вне зависимости от того, будет ли кожа головы жирной, сухой или нормальной, кончики волос почти всегда оказываются пересушены. Это связано с тем, что естественного жира не хватает для того, чтобы обеспечить достаточное питание по всей их длине, а потому им требуется особый уход.

Обеспечить его можно и в домашних условиях, если подобрать правильные косметические средства. Желательно среди всего многообразия косметики для волос в Минске выбирать средства, созданные с использованием натуральных экологически чистых компонентов. Например, косметику Ив Роше, которая благодаря использованию безопасного качественного сырья и современных технологий производства дает возможность восстановить в домашних условиях даже самую проблемную шевелюру.

Шампуни

Обеспечить длинным волосам здоровый вид можно с помощью сочетания двух шампуней: первым (предназначенным для жирных или нормальных волос) промывается кожа головы и корни волос, а вторым (для сухих волос) промывать шевелюру по всей длине. Вопреки распространенному мнению, правильно подобранный шампунь не надо часто менять. Наоборот, при длительном применении шампуней Ив Роше эффект от их воздействия становится все более заметным.

Кондиционеры

Обладательницам длинных волос пользоваться кондиционерами и ополаскивателями не просто желательно, а скорее обязательно. Заглядывая в магазин косметики, лучше покупать шампунь и кондиционер не только одной марки, но и одной линии, чтобы они дополняли действие друг друга. Тем, кто собирается в дорогу, можно взять средство 2-в-1, но для постоянного использования его лучше не применять. Наносить кондиционер тоже нужно правильно: его надо распределять по волосяному покрову, начиная от кончиков и постепенно поднимаясь выше. При этом средство нельзя втирать в кожу головы, так как от этого шевелюра начнет быстрее жирнеть и терять объём.

Маски

Для длинных волос понадобится регулярное использование нескольких масок. Для кончиков подойдут питательные и восстанавливающие, а вот для корней пригодятся средства, предотвращающие появление перхоти и выпадение волос, а также спреи, придающие объем и облегчающие расчесывание. Использовать эти средства необходимо постоянно, даже когда нужный результат будет достигнут.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: