Обзор сайта про-бокс.рф

06.05.2016 16:58

fairtex 14431746181425 photoshopНа сайт про-бокс.рф я попала случайно. На самом деле, я искала себе... а, в общем, это, наверное, не важно, поскольку отзыв мой – про сайт, на котором я на некоторое время задержалась. Ну, что я могу сказать. Сайт интуитивно понятный и удобный. Очень радует размещение ссылок на сервисные страницы в шапке сайта.

Пройдёмся по разделам сайта.


1. Главная страница. Оставляет в некоторой растерянности отсутствие фотографий, представляющих категории товаров. Быстрее и удобнее ориентироваться именно по картинкам, вместо того, чтобы читать и осмысливать каждый подзаголовок.
2. Товары по категориям. А вот тут весьма приятные впечатления. Хорошие, информативные фотографии, краткая справка внизу – можно переходить только в карточку того товара, который действительно подумываешь купить. Кстати, было бы неплохо добавить функцию сравнения товаров (хотя, наверное, это будет актуально только при росте ассортимента товаров).
3. Информационные статьи, где купить, контактная информация, партнёрам – прискорбно пустые разделы. Конечно, судя по контенту, магазин молодой, и, я уверена, скоро заполнит эти пробелы. К тому же, всё в той же шапке указаны и телефоны, и адрес. Но мне, как пользователю, было бы удобнее просматривать всё это в разделе «Контакты», и, желательно, с прикреплённой картой.
4. Разделы на сайте "гарантии, преимущества" весьма неплохи, написаны легко и понятно.
5. Не формы обратной связи в разделе «Обратная связь». С другой стороны, есть сервис «Позвоните мне», но я, например, не люблю разговаривать по телефону, предпочитая электронное общение. И надо принимать во внимание людей с ограниченными возможностями и дать им возможность комфортно общаться с продавцом прямо на сайте. Кстати, сейчас на многих сайтах есть удобные всплывающие окна с чатом, где можно у продавца-консультанта онлайн легко получить ответы на все вопросы.
6. Впечатлили кнопки социальных сетей.
7. Легко получилось оформить заказ, всё удобно легко и информативно, заказал сразу несколько товаров. Со мной связался менеджер и мы с ним обсудили доставку инвентаря.

Итого, моё резюме. Над сайтом неплохо потрудились, нужно кое-что доделать и можно смело пускать в работу. Я бы рекомендовала наращивать ассортимент, добавить какие-нибудь сопутствующие товары, например, спортивное питание, возможно, какие-нибудь тематические сувениры; наградные листы, медали и кубки для организаторов мероприятий.

Источник: Всегда Ваш, начинающие блогер Наталья Ковалева.