Хозяйка на кухне всему голова!

11.02.2015 17:05

Любой женщине хочется, чтобы домашние комнаты были чистыми, уютными и радовали глаз. Царством женщины в доме является кухня, где ее умелые ручки и новые кулинарные рецепты позволяют превращать незамысловатые ингредиенты в настоящие шедевры. Для этого хозяйке на кухне необходимо добиться комфортной обстановки, что оценит все семейство и ваши гости.

 

Занимаясь составлением интерьера, расстановкой мебельного гарнитура и кухонных принадлежностей, хозяйке важно учесть, что данное помещение будет применяться не только с целью приготовления пищи и ее поглощения, но и для приема гостей, родных и близких, вместе с проведением праздничных мероприятий. Таким образом, крайне важно решить определенные вопросы, начиная от мест установки кухонного оборудования и заканчивая расстановкой аксессуаров.

Если рассчитать все правильно, хозяйке не потребуется постоянно наматывать километры на кухне – все будет под рукой. Так, кухонную мебель и бытовую технику необходимо расставить так, чтобы получился прямой угол, с расстоянием между изделиями не более двух шагов.

Центральным элементом каждой кухни становится обеденный стол, собирающий за собой всю семью. При выборе данной мебели, хозяйке необходимо основываться на размерах помещения и подбирать всю остальную мебель под стол. Если на выходных за ним собирается все семья, на каждого члена семьи должно приходиться не менее 80 сантиметров от длины стола.

Выбрав обеденный стол, необходимо переходить к выбору кухонных помощников – миксеров и блендеров. Любая хозяйка должна иметь на кухне устройства для салатов и выпечки, так что, перечисленные приборы будут использоваться довольно часто. Кроме того, потребуется выбрать специальную посуду для варки круп, яиц и так далее.

Впрочем, на кухне потребуется проявить фантазию не только во время приготовления пищи, но также и при украшении кухонного помещения. Новый облик данной комнаты может получиться благодаря ярким оконным занавескам. Преобразить старый карниз можно посредством оригинального кованного позолоченного наконечника. При этом, тратиться на покупку новых штор совсем не обязательно – достаточно будет украсить имеющиеся рюшами или бахромой, тем более, что подобная отделка не потребует о вас навыков шитья. Для больших мастериц подойдет собственноручное изготовление чехла для карниза или ламбрекен, что позволит скрыть недостатки отделки и прибавит комнате уюта.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: