Пищевая сода для похудения – правда или очередной рекламный трюк

25.12.2014 16:43

altЖенщины в борьбе с лишними килограммами используют самые различные, порой даже устрашающие и нелепые методы. Есть такие особы, которые в погоне за красотой ложатся на операционный стол. Сегодня рассмотрим метод для похудения при помощи пищевой соды, так ли он эффективен и безопасен. Сода внутрь и содовые ванны – это новые средства в борьбе с лишними килограммами, о которых «кричит» весь интернет.

 

Сода пищевая – польза и вред

Один из самых модных на сегодня методов похудения – это принятие пищевой соды с добавлением воды и лимона внутрь. Но этот способ не принесет ничего хорошего организму. Сода уменьшает кислотность и вызывает гастрит, язву, снижает защитную функцию желудка. Если принимать соду внутрь, то можно столкнуться с тяжелыми последствиями, избыток натрия в организме вызывает гипертонический криз, отечный синдром, болезни сосудов. Поэтому вред пищевой соды – это употребление ее регулярно внутрь.

Польза пищевой соды только в том, что она уменьшает кислотность, тем самым устраняет изжогу. Этим методом лечились еще наши бабушки. Но принимать внутрь соду можно лишь в малом количестве и изредка. Хороша пищевая сода в быту, вот где действительно имеется положительный эффект. Сода пищевая удаляет пятна различного происхождения, устраняет ржавчину, дезинфицирует, очищает поверхности и убивает микробов.

Ванна с содой поможет похудеть – так ли это?

Многочисленные сайты твердят о том, что можно похудеть с помощью пищевой соды, если добавлять ее в ванну. Рецепт прост – нужно добавить пачку соды в воду, растворить ее и полежать в ванне около 20 минут. После чего укутаться в теплое одеяло на час. Результат замечают многие, практически все, кто не испробовал средство, говорят о том, что сбросили за 1 сеанс до двух килограмм.

Но не нужно верить всем и каждому. Содовые ванны для похудения не известны врачам, информация сомнительная и подлежит изучению. Но почему тогда так много сторонников со стороны пищевой соды? Все дело в том, что человек, желающий похудеть, пробует самые разные варианты и методики. А если люди на страничках сайтов говорят о положительном эффекте, то это действительно действует. Но не всегда эти отзывы являются достоверными и правдивыми.

Что же делать? Может ли сода пищевая для похудения помочь? Ответ на этот вопрос вы получите у своего врача, информация не изученная, а значит, ни о каком эффекте речи быть не может. Все же, если сильно хочется, то можно попробовать содовые ванны. А лучше использовать проверенные средства – делать ванны с морской солью и ароматическими маслами, а также заниматься спортом и употреблять карнитин.

Что нужно делать, чтобы похудеть

Чтобы похудеть правильно, необходимо соблюдать три простых правила:

  1. Составить рацион питания, уменьшить употребление жирного, сладкого, мучного, острого, соленого. Включить овощи, фрукты, сухофрукты, белое мясо, рыбу, молочные продукты, зелень;
  2. Заниматься спортом, необязательно нагружать себя ежедневными посещениями в фитнес-центр, кому это делать лень. Можно ограничиться утренними пробежками, крутить обруч, записаться на акваэробику, танцы, занятия йогой. Главное, чтобы тренировки приносили вам радость;
  3. Использовать косметические средства. Сюда входят различные скрабы, кремы, гели для поддержания тонуса кожи, для профилактики целлюлита, растяжек, варикоза. Также следует соблюдать режим сна – ложиться спать в одно время, просыпаться в одно время, уделять сну не менее 8 часов ежедневно.
  4. Дополнительно можно начать употреблять спортивное питание, эффективность которого доказано многими специалистами в области здорового питания.

Не нужно быть легкомысленным и гоняться за новинками в мире похудения. Это очень «больная» тема, которой охотно пользуется мошенники и люди, желающие получить для себя выгоду.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: