Особенности планеты Сатурн

23.12.2014 16:54

altТелескоп купить в Москве является началом интереснейшего и увлекательного путешествия по звездному небу, где человеку предстоит увидеть немало поразительного и ранее невиданного. Одним из таких объектов считается планета солнечной системы, которую видно невооруженным взглядом, а при детальном рассмотрении в любительский телескоп откроются увлекательные пейзажи. Речь идет о Сатурне, который известен своими спутниками и кольцами. Эта планета считается одной из самых красивых в Солнечной системе. Она занимает шестую позицию от Солнца. Эта планета считается гигантом. Ее размеры чуть меньше, чем у Юпитера, а потому она достаточно четко просматривается на небе.

 

Основную часть атмосферы составляет гелий и водород. После некоторых исследований было замечено немалое количество скоплений метана, аммиака и некоторого количества воды. Аммиак становится причиной плохого видения планеты. Юпитер же можно увидеть при обозрении неба в зрительную трубу с отличными показателями качества. Несмотря на эту особенность, телескоп становится гораздо лучшим способом рассмотреть образование белых пятен и великих вихрей над ее поверхностью. Не смотря на сложность заметности этих штормов, их удалось все же сфотографировать даже любительскими телескопами, хотя и мощными.

 

Существенно облегчает наблюдение за планетой наличие световых фильтров. Одними из лучших считается желтый и оранжевый, существенно упростят обозрение поясов планеты. Зеленый и синий позволит рассмотреть те элементы, которые имеют специфический синий оттенок. Детальное обозрение колец Сатурна становится возможным после использования фиолетового фильтра. Чем плотнее фильтр, тем лучше он подходит для ведения наблюдений в телескоп с минимальными характеристиками.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: