Китайский жасминовый чай

27.11.2014 14:49

altКитай знаменит не только фейерверками и Великой китайской стеной, но и тем, что здесь еще сотни лет назад начали употреблять чай. Доподлинно неизвестно, кто и когда впервые попробовал высушить чайные листья и сделать из них напиток, но в дальнейшем это умение распространилось по всей стране, появились чайные церемонии. В настоящее время насчитается более ста различных сортов китайского чая, причем часть из них имеет многовековую историю. Наши соотечественники по большей части привыкли к индийскому чаю, так что вкус китайского для них сразу же кажется необычным. Удивительно, но в Поднебесной научились выращивать и комбинировать множество сортов чая, причем зачастую они имеют крайне необычные свойства. Например, один чай успокаивает нервы и после него клонит в сон, а другой способен взбодрить и зарядить жизненной энергией на весь день. Нужно просто выбирать то, что понравится и подойдет конкретно вам.

 

Так, китайский жасминовый чай является одним из наиболее популярных сортов, причем любят по всему миру. История чая началась еще тысячу лет назад, когда его начали культивировать в Китае. За основу данного напитка берут стандартный зеленый чай, но изюминкой данного сорта являются цветы жасмина, придающие каждой чашке неповторимый вкус и аромат. Сейчас разновидностей жасминного чая достаточно много, основой для напитка является уже не только зеленый, но и черный, а в некоторых случаях даже белый чай. Каждая комбинация обладает своими достоинствами, а различные нотки вкуса позволяют получить максимум удовольствия от каждого чаепития.

 

Приобрести настоящий китайский чай проще всего через интернет магазин, ведь в этом случае доставка напитка производится в любое указанное место и можно выбирать из множества его разновидностей. К сожалению, в нашей стране не слишком много обычных магазинов, где продается настоящий китайский чай, так что интернет магазины зачастую являются единственным способом приобрести желаемый товар. Обязательно посетите сайт elittc.ru – магазин, где представлено огромное количество сортов чая, причем каждый из них снабжен подробным описанием и исторической справкой. Вы обязательно найдете то, что подходит конкретно вам и украсит очередной семейный вечер или станет маленькой радостью по утрам.

 

Если же вернуться к жасминовому чаю, то этот напиток благотворно влияет на организм, успокаивает нервную систему, выводит шлаки и токсины, регулирует обмен веществ. В нем содержится огромное количество витаминов и микроэлементов, так что не отказывайте себе в удовольствии отведать ароматный и вкусный чай.

 

Удачи!  


Новые статьи:
Предыдущие статьи: