Витаминные премиксы: основные плюсы

07.10.2014 14:00

altЗалогом здоровья птиц и животных выступают витаминные премиксы. Но чем именно хороши такие кормовые добавки? Попробуем разобраться. Итак, в первую очередь следует отметить, что витаминные премиксы — это однородная порошкообразная смесь биологически активных веществ, которая также имеет специальные наполнители. Такие добавки оказывают положительное воздействие на развитие и рост птиц и животных. Потому таковые начинают пользоваться все большим спросом.

 

Это также связано с тем, что экологическая обстановка ухудшается, а организм многих животных требует полезную пищу. Витаминные премиксы рекомендуется применять с целью увеличения питательности базовых кормов, а также совершенствования биологического воздействия таковых на организмы птиц и животных. Однако не стоит кормить птиц и животных исключительно витаминными премиксами. Такое питание не позволит целиком удовлетворить их нужды в витаминах, а также микроэлементах. Подбирать витаминные премиксы следует с учетом возраста птиц и животных, сельскохозяйственной категории таковых и сезонности.

 

Лучше всего если основой в данном случае будет выступать дробленое зерно. В итоге получается, что премикс витаминный вкупе с комбикормовой продукцией возмещает нехватку жизненно необходимых элементов химических в организме птиц и животных. В своем составе витаминные премиксы имеют антиоксиданты; микроэлементы марганца, селена, йода, кобальта, меди, железа; макроэлементов серы и магния; противомикробные препараты; витамины. Действие данных премиксов нацелено на рост перевариваемости самых разных питательных веществ комбикорма на пятнадцать-двадцать процентов. Еще витаминные премиксы способствуют усвоению этих вещества в организме птиц и животных.

 

Важно отметить, что процесс изготовления премиксов является делом довольно замысловатым. Потому при выборе данной продукции предпочтение следует отдавать исключительно положительно зарекомендовавшим себя производителям. Так вы сможете получить по-настоящему качественные витаминные премиксы. Используются премиксы для активизации разнообразной систем животного, к примеру, иммунной. Они позволяют повысить продуктивность на двенадцать-пятнадцать процентов. Добавляйте в корм птицам и животным витаминные премиксы и пусть они будут всегда здоровы!