В ожидании Нового года 2015

01.10.2014 20:17

altНесмотря на то, что до наступления нового, 2015 года, еще осталось приличное количество времени, жители нашей страны уже вовсю изучают новые новогодние рецепты 2015 года, а также обсуждают все изменения, которые коснутся привычного уклада жизнь с наступлением нового года. И наверно главным является вопрос о том, какие изменения коснуться тех, кто в ближайшее время собирается отправиться на заслуженный отдых, точнее тех, кто закончит свою трудовую деятельность в новом 2015 году. Особенностью нового начисления стал то факт, что сейчас будущая пенсия, как бы накапливается у человека в деньгах, с 2015 года для расчета пенсии начнут использовать баллы, или коэффициенты. Кроме того, основным изменением при начислении пенсии станет то, что сейчас стаж работы незначительно влияет на размер пенсии, а вот с 2015 года как «белая» заработная плата, так и трудовой стаж начнут значительно влиять на размер будущей пенсии.

 

Однако, это то, что больше всего волнует людей пожилого возраста, что же касается населения, которому сейчас каждое утро приходится вставать и отправляться на работу, то их скорее волнует, сколько же выходных дней припадет на будущие праздники в 2015 году.

 

А ведь действительно, за последние годы - это самые длинные выходные для встречи нового года, так как если вспомнить, то в 2013 годы мы отдыхали 10 дней, а вот в нынешнем году – «отпуск» составил всего 8 дней. Что же касается остальных праздников, то в феврале все работающие смогут отдохнуть с 21 по 23 февраля включительно, то есть 3 дня праздников, в марте праздничные дня так же составят три дня, с 7 по 9 марта. В мае месяце все, кто проводит будние дни на работе, смогут так же дополнительно отдохнуть 7 дней, а это с 1 по 4 мая, и соответственно, с 9 по 11 мая. Кроме того, правительство запланировало и 3 выходных дня, с 12 по 14, в июне месяце для празднования Дня России. А вот то касается ноября месяца в 2015 году, то во время праздника Дня народного единства, он, как известно 4 ноября, отдыхать все работающие будут всего 1 день.

 

И как оказалось, наступление нового, 2015 года жители нашей страны будут отмечать ещё дольше, что конечно, позволит любителям попробовать свои кулинарные таланты, полностью реализовать себя, изучив новые новогодние рецепты 2015 года. Как стало известно, новый, 2015 год станет для всех работающих действительно годом праздников, так как выходных, связанных с ними будет целых 26 дней, причем, на новогодние праздники припадает почти половина из них – 11 дней.