Хлебцы для похудения: как их употреблять?

29.09.2014 00:00

altЕсли в вашей жизни хотя бы один раз был момент, когда вам нужно было похудеть, то вы однозначно знаете о золотом правиле любой диеты – полное или частичное исключение любых мучных продуктов. Да и вообще, хлебобулочные и сладкие печеные изделия лучше кушать в ограниченном количестве всем, не только тем, кто хочет похудеть.

http://virginhealth.ru/

 

Однако для многих из нас ограничение в потреблении хлеба является катастрофой – ведь мамы и бабушки наши с младых лет нас приучали к тому, что для насыщения даже каши с хлебом нужно кушать. Вот и испытываем мы сейчас страх от того, что можем не насытиться, если откажемся от хлеба.

Какие хлебцы полезны для похудения?

На сегодняшний день в магазинах огромный выбор таких хлебцов и вы их не один раз видели – такие продолговатые упаковки, чем-то по размеру и форме напоминающие упаковку вафель. Существует очень много их разновидностей: мультизлаковые, рисовые, гречневые, ржаные, пшеничные и овсяные хлебцы.

Кроме того, хлебцы еще отличаются и тем, каким образом они изготовлены – некоторые выпекают вообще без дрожжей, их просто сушат в печке, а в некоторые хлебцы дрожжи добавляют. Порой даже изготавливают хлебцы посредством обработки термической зерен, без выпекания в печи.

http://wbane.ru/

Как вы понимаете, не все эти хлебцы можно назвать диетическими и не все они помогут похудеть. Так может случиться, что определенные виды хлебцов намного калорийнее белого хлеба. Такие хлебцы можно использовать как заменители печенья или в виде перекусов. Но все равно , следует соблюдать норму – не переедать их, утешая себя тем, что в них мало калорий.

Как кушать хлебцы?

Для того, чтобы хорошо похудеть, необходимо четко определить то количество зерновых, которое не повредит вашей мечте. В вашем ежедневном рационе должно присутствовать не более двух порций зерновых – если вы хотите резко похудеть, если же вам по душе более плавное похудение – увеличьте порции и до 4-х.

Сразу же предупреждаем вас вот о чем – ни в коем случае не заменяйте каши и крупы хлебцами диетическими, в них все равно присутствуют и соли и сахар и добавки всевозможные, поэтому низкая их калорийность – не более, чем условность.

Если говорит о полезности хлебцов для похудения, то в этом вопросе все диетологи едины – кушать нужно те хлебцы, в которых добавок меньше, чем в остальных. И еще одно – заменяйте одну порцию хлебцов кашами натуральными, а вот вторую можно съедать в виде этих самых хлебцов.

http://westtourr.ru/

Разумеется, любителю свежеиспеченного белого хлеба будет очень сложно перейти на хлебцы сразу. Поэтому постарайтесь вначале заменить один перекус ними, а затем постепенно заменяйте на хлебцы хлеб в бутербродах. В скором времени вы поймете, что хлебцы не так уж и плохи, и к тому же – калорий в них намного меньше, чем в любимом хлебе.