Африканский манго: свойства, противопоказания, побочные эффекты, отзывы

14.06.2014 13:35

Африканский манго: свойства, противопоказания, побочные эффекты, отзывыAfrican mango — плод африканского дерева рода Irvingia. Это дерево произрастает, в основном, в лесах северной Анголы, Конго, Нигерии, юго-западной Уганды, Камеруна.

 

Плоды этого дерева напоминают манго. В данном фрукте содержится большое количество клетчатки, белка, здоровые жиры.

 

 

Семена Irvingia ещё зовут «орешки Дикка», их африканцы употребляют сырыми, жареными. Также, их применяют в фармацевтике и косметологии.

 

Ещё, в них есть растительное вещество Irvingia, которое имеет следующие свойства: подавление чрезмерного аппетита, эффективное сжигание жировых отложений, улучшение процесса обмена веществ в организме, ускорение окисления жиров, укрепление иммунитета, укрепление сердечно-сосудистой системы, также, имеет свойство антисептика, антиоксиданта.

 

Сейчас, африканский манго для похудения очень популярен среди знаменитостей и врачей — диетологов. Это безопасный и эффективный способ избавления от лишнего веса без диет, хирургического вмешательства.

 

А напиток «Африканское Манго» с вытяжками из семян этого фрукта, приводит к похудению без выполнения физических упражнений, диеты. Он помогает ускорить обмен веществ, расстаться с лишним жиром.

 

Секрет действия африканского манго:

 

Африканское манго стимулирует дополнительную выработку лептина организмом (гормона, который регулирует аппетит). При повышении уровня лептина в крови, снижается аппетит, и поэтому человеку хочется мало кушать, не хочется перекусывать.

 

Делаем вывод о свойствах африканского манго: эффективно понижает аппетит, снижает чувство голода, убирает пищевую зависимость, уменьшает суточный объём потребления продуктов, способствует стимуляции роста гормона лептина в организме человека с излишком веса, увеличивает уровень полезного холестерина в организме, уменьшает уровень вредного холестерина, имеет слабительное действие, удаляет из организма шлаки, убирает интоксикацию организма (из-за высокого содержания клетчатки).

 

Африканское манго это натуральный продукт. Его экстракт можно купить в виде саше и употреблять по паре пакетиков в сутки.

 

Помните: чтобы максимально снизить вес, нужно сочетать употребление африканского манго с полезной пищей, выполнением физических упражнений, здоровым образом жизни.

 

Проведенные исследования африканского манго:

 

Были проведены клинические и лабораторные исследования, показавшие, что африканский манго помогает снижать вес, уровень холестерина в крови.

 

А также исследования на добровольцах в Яунде, Камеруне, показшие, что извлеченный экстракт африканского манго помогает уменьшить жир, нормализовать уровень глюкозы в крови.

 

Люди, которые употребляли экстракт африканского манго двадцать пять дней, снизили вес на семь — восемь килограмм, уменьшили объём талии на три сантиметра, и объём бедер соответственно на семь сантиметров.

 

Одно из исследований, проведенное в 2005 году, установило, что испытуемые, принимавшие экстракт африканского манго трижды в день, утратили 5 % лишнего веса в течение месяца.

 

В другом исследовании, проведенном в 2009 году было установлено, что 102 человека, имевших избыток веса за десять недель употребления 350 миллиграмм экстракта африканского манго Irvingia Gabonensis похудели на двенадцать килограмм. У них уменьшилось количество жира, снизился уровень вредного холестерина, уменьшился объём талии, также повысился уровень лептина.

 

Согласно клиническим медицинским исследованиям через один месяц испытуемые худели на семь килограмм, при этом уровень их энергии повышался, ускорялся метаболизм.

 

Дополнительные исследования: показали, что в плодах и семенах африканского манго есть много растворимых волокон, замедляющих поглощение сахара в крови.

 

Также, эти волокна связываются с желчными кислотами в кишечнике, выводя их из организма. Из-за этого печень увеличивает метаболизм жиров, холестерина, производит больше желчных кислот, сжигает сохраненные жиры, понижает уровень плохого холестерина.

 

А экстракт африканского манго повышает уровень адипонектина (это противовоспалительный гормон), с ним связан риск развития диабета, сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Поможет ли африканский манго похудеть на самом деле?

 

Поможет ли африканский манго похудеть на самом делеКогда информация о «сенсационных» свойствах африканского манго дошла до потребителей — все захотели похудеть, не ограничивая себя в пище, не истязая себя спортивными тренировками.

 

И началась повальная торговля этим фруктом из-за его «волшебных свойств»: регулирования содержания в организме лептина; наличия в нём жиросжигающих компонентов; ускорения обмена веществ; укрепления иммунитета.

 

Конечно, африканское манго существует, произрастает в Африке, годно для употребления в пищу. Но, поможет ли оно худеть на самом деле?

 

Давайте рассмотрим, как оно действует:

 

  1. Осуществляет контроль за уровнем лептина, понижает аппетит. Наверное, для данного экзотического фрукта характерно это свойство. Но, конкретных веществ, обеспечиваютщих данное действие, пока не выявили. Поэтому, данный пункт ставим под сомнение. Кстати, то, что в нём есть жиросжигающие компоненты пока не подтвердили.

  2. Ускорение процесса обмена веществ: да, этот фрукт, как и вся растительная пища положительно влияет на это.

  3. Укрепление иммунитета. Да, были произведены исследования, показавшие, что в плодах африканского манго есть много витамина С, а она положительно влияет на состояние иммунных процессов.

 

Но, даже применяя сведения, известные об африканском манго, нельзя с полной уверенностью сказать, что он помогает быстро худеть.

 

Может быть, данная информация о быстром похудении с африканским манго это маркетинговая уловка, которая была создана для «создания нового продукта» и получения прибыли от доверчивых людей, верящих, что найдено идеальное средство для похудения.

 

Противопоказания к употреблению африканского манго:

 

  • период беременности,

  • период грудного вскармливания,

  • приём других лекарственных средств,

  • наличие серьёзных заболеваний,

    Противопоказания к употреблению африканского манго

     

  • гипотония,

     

     

  • детский возраст до восемнадцати лет.

     

 

Перед употреблением африканского манго посоветуйтесь с врачом.

 

Побочные эффекты африканского манго:

 

Он безопасен. Многие из испытуемых не говорили о наличии побочных эффектов.

 

Но, из шестидесяти человек, которые принимали добавки: пять человек сказали про головную боль, шесть человек рассказали о проблемах со сном.

 

Отзывы об африканском манго:



Валерия: Мне необходимо было похудеть и я приобрела капсулы Natrol Tropical Thin with African Mango, производитель которого объявил, что употребляя данное средство за 2,5 месяца можно понизить вес на девятькилограмм.

В состав данного средства входят: экстракты: зелёного чая, африканского манго, корицы, кокосового молока, личи, белого и черного чая, красный стручковый перец, малина, кофеин. Я пила его так - по одной капсуле дважды в день во время приёма пищи.

Полученный эффект: добавилось энергии, ускорение обмена веществ, не было ухудшения самочувствия, но, к сожалению, я не похудела, т. к. дома всё время ем что-то вкусное вечером после работы.

Достоинства препарата: невысокая цена — около десяти долларов, состав натуральный, добавляет энергии, помогает ускорить обмен веществ .

 

Елена: Мне понравилось африканское манго (ездила в Африку), в нём много минералов, аминокислот, подходит для оздоровления организма, приведения фигуры в форму.

 

Отзывы об африканском мангоЛина: Африканский манго помогает похудеть только при сочетании с диетой, исключении из рациона вредных продуктов, сладкого.

 

Алевтина: Приобрела жевательную резинку с африканским манго - Diet Gum. Но, в добавление к этому буду соблюдать какую-нибудь диету, например, кефирную. Но, уже сейчас я меньше хочу есть и меньше перекусываю. Благодаря чему за три недели похудела на два килограмма.

 

Кира: А я вычитала про африканский манго вот что: он положительно воздействует на желудочно-кишечный тракт, понижает количество глюкозы, поглощаемой желудком из-за чего понижается уровень сахара в крови; позволяет осуществлять контроль за весом; предотвращает некоторые кишечные инфекции и диарею; понижает частоту язвы желудка; имеет свойства антиоксиданта; имеет свойства мягкого анальгетика для некоторых людей.

 

О чем нужно знать перед покупкой африканского манго

 

«Нужное» манго приобрести трудно, т. к. им торгуют сейчас множество интернет-магазинов, в которых продаётся обычный манго по тройной цене.

 

Что нужно знать перед покупкой: как отличить настоящий африканский манго от простого манго?

 

Плоды африканского манго тоже имеют вкус манго, но, они более мелкие, чем обычный манго, их кожура зелёного цвета, а не яркой окраски, как у обычного манго.

 

Конечно, можно приобретать напиток из африканского манго либо экстракт африканского манго в таблетках либо капсулах (в этом случае внимательно читайте инструкцию), но и здесь велика возможность наткнуться на подделку. Поэтому, пользуйтесь услугами хорошо зарекомендовавших себя продавцов, вызывающих доверие.

 


Новые статьи:
Предыдущие статьи: