Экзотические сувениры

09.07.2015 17:17

altНаверняка нет такого человека, который бы не хотел побывать в Африке и собственными глазами рассмотреть ее экзотические, необычные, диковинные стороны. Если ваше хотение переросло в мечту, а мечта волею случая вот-вот должна исполниться, тогда стоит задуматься над тем, что вы можете привезти своим родственникам и друзьям в качестве памятных сувениров.

 

Где бы вы ни были, до сей поры, будь-то Германия, Франция, Италия и прочие страны, но именно Африка наверняка подарит вам самые незабываемые эмоции и воспоминания. Мало того, ее энергетика будет магическим образом пребывать в каждом привезенном вами сувенире. Сказать, что в Африке есть огромный выбор сувениров на любой вкус, все равно, что ничего не сказать. Каждый привезенный вами сувенир обязательно займет почетное место в доме человека, которому вы его преподнесете.

 

Для изготовления небольших, но очень милых сувенирчиков жители Африки используют совсем не нетрадиционные материалы. Чаще всего это кожа рептилий или животных, рога, древесина, растущая в данной местности или слоновая кость. Самыми дорогими являются сувениры, сделанные из слоновой кости, а также красного и черного дерева.

 

Купить сувенир можно на рынках, которых здесь достаточно много. Возможно, сначала вы даже растеряетесь, потому что на такого рода рынках ассортимент сувениров более чем большой. Здесь вы можете приобрести, как маленькое мыло, так и огромное животное. Торговаться на рынке не только можно, а и нужно, ведь торг – это своеобразное правило хорошего тона.

 

Самыми популярными предметами торговли являются оригинальные вещи, сделанные вручную, которые не имеют аналогов. Среди таких сувениров должное стоит отдать маскам, прекрасным украшениям, статуэткам и прочим образцам прикладного искусства. Нереальный восторг и желание срочного приобретения охватывает туристов, которые видят ритуальные маски. Каждая такая маска имеет ряд знаков, которые несу в себе магический смысл. То же можно сказать и о статуэтках на любой вкус. Тут и изображения людей, крокодилов, черепах, носорогов и пр.

 

Туристы везут из Африки также музыкальные инструменты африканцев, шкуры животных и чучела, картины, изделия из кожи и еще много чего не менее интересного и самобытного. Среди продуктов популярность завоевало кофе, экзотические фрукты, алкоголь, эвкалиптовый мед.

http://www.83podarka.ru/image/cache/data/shkatulki/258639-600x600-w-40-0-0.jpg


Новые статьи:
Предыдущие статьи: