Создание собственного стиля

27.05.2015 09:35

altКак без базовых знаний стилиста многие девушки и женщины могут составить свой ежедневный гардероб? Все просто, на уровне интуиции, что не плохо, ведь уметь сочетать разные наряды – это целое искусство, которое вы можете в себе раскрыть. Со временем будет приходить опыт, и вы сможете безо всяких усилий выбирать вещи, которые будут идеально дополнять друг друга.

 

Как ни странно, но модными становятся те вещи, которые подбирались самыми обычными людьми. Это может вдохновить вас стать самим законодателем моды и сотворить что-то прекрасное. Прежде всего научитесь экспериментировать, ведь это право есть у каждого. Вы совсем не обязаны носить то, что показывают по телевидению на модных показах, ведь зачастую там наряды предназначаются не для ежедневного использования, а для различных мероприятий.

 

Есть элементы гардероба, которые не просто создают образ, прямой их обязанностью является подчеркнуть фигуру или скрыть какие-то недостатки. Наверняка у вас бывало такое, когда открываешь шкаф, где находится так много одежды, а по сути, надеть и нечего. Такая проблема возникает из-за того, что элементы гардероба совершенно невозможно сочетать с другими вещами. Возможно, у вас есть много юбок одного пошива, а блузки или рубашки, которая бы подходила к ним, там не оказалось.  

 

Уличная мода лето позволяет проявить свою фантазию и творческие способности в одежде и ее сочетании с обувью, прической, галантереей и украшениями. Для того чтобы стать настоящей гуру, вы должны определиться со стилем одежды, который вам нравится и импонирует больше всего. Пусть это будет не одно, а пара направлений для разных случаев и мероприятий. Вам не нужно придерживаться делового стиля вне работы, вы можете выбрать что-то более экстравагантное или нежно простое. При выборе одежды отталкивайтесь от того, какой вид вам нравится носить, будь это брюки, джинсы, кофты, сарафаны или блузы.

 

После выбора собственного стиля и вида одежды вы можете сократить количество вещей, которые нужно приобрести. Хотя перед походом в магазин посмотрите на то, что у вас уже есть, возможно, вам просто нужно какое-то дополнение в гардеробе, чтобы не пришлось все кардинально менять и сильно тратиться. Очень важно также избавиться от старых вещей, которые вы можете любить, но не дают возможности проявить себя с другой стороны и привнести в свой гардероб что-то новое и оригинальное.