Экзотический шопинг

01.04.2015 16:02

Что может быть для женщины лучше шопинга? Только экзотический шопинг! В Таиланде, например, глаза разбегаются. И не столько от разнообразия, сколько от осознания стоимости товаров. Здесь можно себе позволить намного больше – цены бюджетные. Чаще всего в Таиланде приобретают ювелирные украшения, изделия из кожи и одежду.

Отели Бангкока рядом с Тронным залом Ананта Самакхом – хороший вариант для шопинг-путешествия. Планировать поездку стоит к одному из массовых праздников. Например, к фестивалю орхидей. Пусть не смущает толпа людей и толпы туристов. Ключевое слово здесь – распродажи. Приобрести вещи во время праздников можно значительно дешевле. А в летний период в больших городах Таиланда и вовсе проводится грандиозная распродажа. Каждый магазин старается порадовать значительными скидками – от 10 до 70%.

В поисках недорогих и оригинальных товаров стоит побывать на рынке Чатукчак, расположенном в Бангкоке. Правда, работает он только по выходным. Зато Чатукчак напоминает небольшой город, где секторы разделены улочками. Например, есть ряды с картинами и изделиями ручной работы. Добраться сюда просто – нужно доехать до самой северной станции – Skytrain.

На острове Пхукет тоже есть где разгуляться туристке. На пляже Карон располагается местный торговый центр, который, по сути, является просто крытым рынком. Торговцы предлагают текстильные изделия, кожаные вещи и различные сувениры. Стесняться не надо – торгуйтесь! Так можно значительно снизить цены.

Кожаные изделия достаточно интересны для путешественниц. Но нужно внимательно прислушиваться к нахваливанию продавца. Если ремень или кошелек сделан из кожи слона, есть вероятность, что на самом деле это была корова. Поэтому бывалые туристы советуют приобретать такой товар на фермах. Например, на крокодиловой. Сумочка будет действительно сделана из крокодиловой кожи.

Привлекательно смотрятся и мелькающие повсюду бренды. В торговых центрах или бутиках Бангкока предложения просто очаровывают. Но на рынке такой товар приобретать не стоит. Скорее всего, домой вы приедете с подделкой. Таких случаев, к сожалению, немало.

Чтобы потешить свою женскую душу, планируйте путешествие заранее. Отели Бангкока рядом с Башней Баййок 2 позволят забронировать номер заранее. А затем можно наметить и маршрут. Например, Сиам Парагон – это сосредоточие популярных бутиков и магазинов страны. Сюда приходят даже на экскурсию. Также знамениты следующие места: Central World Plaza, Support, МВК, Terminal 21, Gaysorn.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: