Мужские диеты

Актуальные

Поговорим о кабачках – худеем на овощах

18.09.2015 18:42

altКабачок — это, наверное, один из самых плодородных растений из тыквенного семейства. Он всегда даст урожай, причем с одного куста можно собрать до 17 килограмм. Чтобы обеспечить себя кабачками на долгое время достаточно всего лишь пары кустов.

Но помните, что кабачок нельзя сажать в почву где до этого росли уже растения этого семейства, участок должен быть на солнечно месте. Можно не останавливаться на одном виде, можно высадить кабачки разных форм, цветов и размеров. В отличие от других собратьев не надо ждать, когда кабачок превратиться в гиганта, наоборот, чем моложе кабачок, тем он вкуснее. Кабачки, которые в длине достигают до 14 сантиметров сразу же можно употреблять в пищу. Их жарят, тушат, запекают, да все что угодно, а в некоторых европейских странах их едят в сыром виде. Что касается нашей страны, то мы в основном употребляем жареные кабачки или делаем из них оладьи. Но стоит очень осторожно использовать масло, так как кабачки впитывают в себя практически все масло и уже не являются такими полезными и диетическими. Лучше всего их тушить и только в конце добавлять масло. Кабачок вместе с другими овощами можно готовить на гриле, нарезая его кольцами.

Большие и уже перезрелые плоды с твердой и грубой кожурой практически не используется для повседневной еды. Их, как правило, превращают в икру или маринуют на зиму. Поэтому лучше не допускать перерастания кабачков специально.

Если вы выращиваете кабачок круглой формы, то его можно запекать, используя как форму. Из такого кабачка нужно вынуть сердцевину и начинить его морковью, луком, зеленью, картошкой, а также и саму мякоть кабачка. Начинку можно предварительно обжарить, а можно сразу положить в кабачок, поставить в духовку и сверху посыпать тертым сыром. Нет никаких рекомендаций по поводу начинки, тут все ограничено только вашей фантазией. Согласитесь, такое блюдо будет выглядеть очень интересно и оригинально.

Вот еще один рецепт маринованных патиссонов. Для этого нужно взять патиссоны желательно разноцветных, маленькие помидорчики, хрен, укроп, лавр ушка, чеснок (по вкусу), перец горошком.

Все ингредиенты хорошо моются, перед укладыванием в банку патиссоны нужно подержать в горячей воде около трех минут, после чего нужно опустить их в холодную воду. Если патиссоны молодые, то можно положить их целиком. В простерилизованную банку слоями на ваш вкус складываются патиссоны, помидоры и другие овощи и приправы. Все это заливается маринадом. Готовится он так: на 1 литр воды нужно взять 1 столовую ложку соли, примерно 50 граммов сахара и около 100 грамм 9% уксуса. Маринад прокипятить и залить в банки по краям. Затем банки закрутить и отправить на хранение. Вот увидите зимой ваши домочадцы и гости будут в восторге как от вкусового качества, так и от разноцветного и солнечного настроения.

Наркомания – не просто безобидная зависимость, это серьезное заболевания, которое необходимо лечить с помощью медицины. Узнайте больше про лечение наркомании новейшими методами на сайте polinar-clinic.com. Помогите родным и близким людям побороть эту страшную болезнь, чтобы они могли в максимально короткие сроки вернуться к нормальной жизни обычных людей.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить