Мужские диеты

Актуальные

Несколько интересных историй об овощах

08.08.2015 22:25

altСамый распространённый овощ на наших кухнях – это картофель. Его иногда по значению приравнивают к чистому золоту. Это связано с тем, сто общая цена всего объема картошки, которая добывается за год на нашей планете, выше за цену золота и серебра, вместе взятых, добытых за тот же промежуток времени.

В Европе на картофель обратили внимание только в 16 веке. Сначала ее использовали для украшения. Со временем начали варить с ее ягод варенье. И только намного позже обратили внимание на то, что растет в ее клубнях. Долгое время она оставалась очень редкостным растением. Ну а сейчас уже она настолько распространённая, что если вы принесете кому-то в качестве подарка сетку картошки, - вас, как минимум, могут неправильно понять…

На протяжении длительного времени населению Европы и Азии картофель сменяла репа. Очень почтительно относились к этому овощу со сказки персы. Они даже рассказывали о том, что людей нашли в репе. Это практически то же, что мы говорим о детях, найденных в капусте.

Морковь можно считать самым древнем овощем, который когда-то был на нашей планете. Ее остатки были обнаружены во время раскопок поселений, которые были во время каменного века. А стихотворцы Рима посвятили ей много хвалебных стихотворений. Они считали ее «царицей» овощей. Первая морковь имела не оранжевый, а фиолетовый цвет. Оранжевой она стала только в 17 веке в Дании.

Второй «царицей», только уже полей, стала кукуруза. Она появилась в нашем обиходе сравнительно недавно. Это произошло в то время, когда был при власти всем известный Хрущев.

Святым овощем в Древнем Рыме был лук. Население этой страны имело очень робкое отношение к нему. Это связано с тем, что некоторое время римляне верили, что вся наша Вселенная устроенная так, как луковица.

А вот к петрушке было совсем противоположное отношение. Она издавна имела траурное значение. Жители Древней Греции считали ее символом скорби и носили на головах венки, сделанные из ее листьев.

В 18 веке в Русской империи цингой чаще всего болели аристократы. Причиной этому было то, что они считали капусту, морковь и остальные овощи едой для нищих слоев населения. Эти овощи не имели места на их столах. А свеклу раньше употребляли не только сырой или варенной, но и использовали ее отвар в качестве средства дезинфекции.

То, насколько жгучий перец чили, определяется его величиной. Чем она меньше – тем более жгучим будет он.

Помидоры не хранят в холодильнике по той причине, что в случае попадания его в холодную среду он становится не таким вкусным и лечебным, как был до этого. Существует больше 5000 названий его вдов в наше время.

Если в холодильнике вы разместите лук и картофель рядом – они начнут быстро портиться. Они не любят соседства друг с другом.

Арктический хрен – самый холодостойкий овощ на нашей планете. Он зеленеет даже в условиях крепкого холода .

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить