Мужские диеты

Овощные супы для быстрого похудения

11.11.2014 00:00

altСреди самых эффективных диет особой популярностью пользуются суповые – овощной супчик и приготовить просто, и вес можно потерять во время такой диеты приличный. Поэтому хочется предложить вам несколько отличных супчиков, которые помогают избавиться от лишнего веса.

 

Боннский суп

В этом популярном супе практически нет вредных веществ, зато есть много минералов и полезных для организма витаминов.

Ингредиенты

1. Полкилограмма белокачанной капусты.

2. Шесть морковок.

3. Два зеленых болгарских перца.

4. Полкилограмма стручковой фасоли.

Способ приготовления

Укладываем все ингредиенты в кастрюлю, заливаем 3 л холодной воды и доводим до кипения. После этого уменьшаем огонь и варим суп еще пятнадцать минут. Теперь следует добавить триста грамм размятых или меленько порезанных помидорчиков, после чего продолжите варить суп еще десять минут. Перед тем, как подавать это лакомство на стол, заправьте супчик нарезанной свежей зеленью. Конечно, для улучшения вкуса можно добавить соль, но от этого эффект похудения будет не таким внушительным.Так что лучше от соли все-таки воздержаться.

Луковый суп

Это отличное жиросжигающее средство. Для приготовления необходимо спассеровать на оливковом масле триста грамм корня сельдерея, столько же морковки. Далее кладем все в кипящую воду и варим еще десять минут. Теперь добавьте пару помидорчиков и нашинкованную капусту – в течение семи минут прокипятите чудо-средство. Готовый суп можно приправить черным перчиком для остроты. Вместо соли используйте соевый соус. Перед тем, как кушать супчик, он должен настояться – часа вполне достаточно. Заправьте лакомство зеленью и кушайте с удовольствием.

Быстрый и легкий рецепт

Этот суп готовится из любых некрахмалистых овощей – это может быть белокачанная капуста, болгарский перец, лук, помидоры. Также можно добавить чуточку морковочки. Залейте все несколькими кружками нежирного бульончика и добавьте специи по своему вкусу.

Для приготовления бульона вскипятите в кастрюле воду – шесть с половиной литров, бросьте в нее картофельные очистки от двух больших картофелин. Добавьте десять морковок, две репки и 4 стебля сельдерея, чеснок и половинку пучка кориандра. Овощи следует нарезать не слишком тонко. После того, как бульон закипит, сделайте огонь средним и кипятите бульон еще два часа. Затем процедите. Выбирайте для себя наиболее понравившийся рецепт и садитесь на диету. Поверьте, очень скоро вы сбросите лишний вес и будете вполне довольны своей фигурой.

Другие диеты на этом сайте

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить