Мужские диеты

Актуальные

Диета на арбузе: быль или выдумка?

18.10.2014 14:19

alt

Когда приходит лето, и начинают появляться первые арбузики на рынках и огородах, всем неожиданно хочется их попробовать, вспомнить тот вкус детства, вкус лета! Но! Кроме того, что он вкусный, он еще и полезный, а кроме того, что полезный, арбуз еще и находка для людей, которым срочно нужно избавиться от лишних килограммов, чтобы покрасоваться на летнем пляже! С помощью этой статьи мы попробуем разобраться, на сколько эффективной и полезной может быть диета на арбузе. Благодаря таким диетам многие люди быстро и просто сбросили лишний вес.

Многие даже не задумываются, но арбуз - это один из немногих низкокалорийных диетических продуктов, который к тому же и очень вкусный. Мякоть арбуза нормализуют работу кишечника, и значительно улучшает пищеварение. Основная утрата килограммов при арбузной диете происходит в первые несколько дней. Стоит обратить внимание, если на второй день диеты появляются болезненные ощущения, то такая диета вам не подходит и ее нужно прекратить. Также, нельзя садиться на арбузную диету людям, у которых проблемы с почками, поджелудочной или сахарный диабет.

Кроме того, что с помощью арбузной диеты можно хорошо сбросить лишний вес, она еще очищает организм в целом.

 

Очень важным моментом есть то, что устанавливается арбузная диета та 5 дней, не более. Это оптимальное время для того, чтобы организм избавился от шлаков, лишних солей и воды.

Польза от арбуза и его диеты

Арбуз - это один из лучших желчегонных и мочегонных средств. Также в арбузе очень много полезных для организма витаминов (А, В, С)

Покушав арбуз, человек ощущает себя довольно таки сытым, поэтому такая диета является очень удобной.

В арбузе сосредоточено значительный процент фолиевой кислоты, именно она способствует нормализации жиров в организме и выведению шлаков и токсинов. Диета на арбузе активно выводит жидкость из организма, именно за счет этого человек сбрасывает лишние килограммы.

С помощью щелочных веществ, которыми обогащен арбуз, в организме нейтрализуются избыточные кислоты, это является еще одним полезным свойством этого продукта.

Как и любые диеты, диеты арбузные тоже имеют свои недостатки. Из-за того, что арбуз - средство мочегонное, с мочой выводятся соли магния, натрия и калия, а это пагубно действует на сердечно-сосудистую систему.

Виды диет на арбузах

Вариант первый

Следовательно, первому варианту, диета длится около 5 дней. На протяжении этого времени кушать нужно только арбузы. В день нужно съедать 1 кг арбуза на 15 кг своего веса. Следует распределить дневную дозу арбуза на 5 равных частей и съедать по определенной порции через каждых три часа. Если же в желудке появится тяжесть или дискомфорт, следует срочно уменьшить порцию, если улучшение не наступит, нужно прекратить диету.

По итогу диеты можно сбросить около 4 кг.

Что бы предотвратить возвращение сброшенных килограмм, следует аккуратно выходить из диеты. Для этого следует в течении недели придерживаться определенного питания.

На завтрак нужно есть кашу из любой крупы, приготовив ее на воде. Можно яйцо и обезжиренные молочные продукты. На обед куриное мясо или рыбу, обязательно не жирную, овощной салат на оливковом масле и пару фруктов. А на ужин кушать арбуз, но в пропорции на 30 кг личного веса 1 килограмм арбузной мякоти.

Вариант второй

Следуя второму варианту, арбузная диета длится около 2 недель. Такая диета приносит гораздо лучшие результаты. Во время этой диеты, употреблять нужно не только арбуз, но и другие разнообразные продукты. В течении первых нескольких дней, арбуз вводится в рацион питания постепенно, после чего в течении 4 дней из рациона исключаются все продукты, кроме арбуза, а в течении последних оставшихся дней нужно снова в рацион вводить второстепенные продукты питания.

Арбузная диета, меню и разграммовка:

В случае комбинированной диеты, нужно придерживаться такого меню.

  • на завтрак пить зеленый чай с гренкой и нежирным творогом или сыром + 300 гр арбуза.
  • на обед овощной суп, вареная рыба или курица(200 гр), и 300 гр арбуза.
  • на ужин также 300 гр арбуза и любое блюдо из овощей.

При арбузной диете категорически запрещено употребление алкоголя, кроме того пить нужно только зеленый чай или кипяченую воду. Арбуз, в отличии от других продуктов, можно есть в любое время.

Плюсы диеты на арбузах

alt

Многие диеты преследует чувство голода, с арбузной таких проблем не наблюдается, эта диета замечательно переносится любым организмом.

Еще одним положительным качеством арбузной диеты есть то, что результаты появляются в течении короткого времени. В основном, потеря веса наступает благодаря выведению лишней жидкости из организма.

Кроме всего, большим преимуществом есть очистка организма от шлаков, токсинов и лишних солей, а также нормализация обмена веществ, которая поддерживается организмом в течении всей диеты.

Если использовать арбузную диету аккуратно и придерживаться всех правил, можно с легкостью сбросить лишний вес, не нанося вред своему организму. С помощью такой диеты, можно не только похудеть, но и наесться арбузов на весь последующий год, что бы зимой точно не захотелось!

Dim lights Embed Embed this video on your site

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить