Мужские диеты

Актуальные

Чесночная диета: добавьте остроты ощущениям!

19.09.2014 00:00

altЧеснок является овощем, который, по сути, обладает массой свойств удивительных. Именно за счет таких свойств он и стал незаменимым во многих кухнях национальных. Чеснок любому блюду придаст насыщенности, яркости, пикантности, он сделает его неповторимым, оригинальным. Вот и задумались диетологи над тем, почему бы не разработать диету чесночную? Ведь в чесноке столько «полезностей», их просто необходимо использовать в целях похудения.

 

Полезные свойства чеснока положительно сказываются на фигуре

В чесноке содержится просто нереально огромное количество микроэлементов и веществ полезных, он является антибактериальным овощем. Вспомните, вас наверняка в раннем детстве бабушки любимые и мамы заставляли парами чеснока дышать, когда вы заболевали.

Кроме того, чеснок содержит антиоксидантов очень много, а они, в свою очередь, выступают мощным средством в противостоянии злокачественным опухолям всевозможным. Использую экстракт чеснока также и при борьбе с заболеваниями раковыми и другими.

Если вы будете регулярно кушать чеснок, то ваши сосуды начнут активно избавляться от холестерина на стенках, а сердечная мышца будет активнее работать. Мозговая деятельность также намного улучшится при употреблении регулярном чеснока. Если вы достигли возраста в 40 лет, то в вашем рационе обязательно каждый день должен присутствовать чеснок.

Конечно же, такие его свойства не могли не сказаться положительным образом в противостоянии лишнему весу. Сегодня мы хотим вам рассказать о чесночной диете, с помощью которой вы будете хорошо худеть, и не испытывать при этом дискомфорта.

Чесночная диета

Эту диету следует соблюдать не более 4-х дней. каждый день ваше меню будет одинаковым, да и по строгости она достаточно серьезна. Но результаты после диеты покажут на весах минус 4-5 килограммов. А если вы любите чеснок, то вам вообще нужно периодически садиться на такую диету.

Итак, на завтрак вам можно скушать 110 граммов мяса отварного, но не жирного, постного, несколько помидоров, и чесночный соус.

В обед обязательно выпейте воды стакан и проглотите пару зубчиков не слишком крупных чеснока, разжевывать их не нужно, просто проглотите и запейте водой. Скушайте помидор свежий, пару яиц вареных и хлеб черный ломтик.

Ужин будет более скудным, он подразумевает употребление одного зубчика чеснока, а также 500 граммов кефира нежирного. Если вы захотите кушать, т можно полакомиться яблоком  зеленым на ночь.

Есть у такой диеты одно противопоказание – ее ни в коем случае нельзя соблюдать, если у вас есть какие-либо заболевания желудочной системы.

Остальные диеты смотрите тут

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить