Формы для выпечки

01.06.2016 19:11

235354565Одними из незаменимых помощников, которые должны присутствовать на каждой кухне, являются разнообразные формы для выпечки — пластиковые, металлические, силиконовые и бумажные. В чем же их отличие, и какие преимущества имеет каждый вид?


Металлические формы


Формы для выпечки металлические, алюминиевые или из нержавеющей стали — классические антипригарные варианты инвентаря для изготовления крупных и/или плотных кондитерских изделий. Такой выбор обусловлен устойчивостью к механическим воздействиям, благодаря чему выпечка внутри не деформируется в процессе приготовления даже при многократном увеличении объема теста.


Если вы планируете печь крупные, но хрупкие коржи или кексы, используйте раздвижные металлические формы. Остудите готовый десерт, аккуратно отделите его от стенок специальной лопаткой или на крайний случай острым ножом. Осторожно, не поцарапайте форму! Далее, благодаря проведенной подготовке и механизму открывания, вы легко извлечете выпечку из посуды.


Пластиковые формы


Пластиковая форма для выпечки, естественно, дел с духовым шкафом не имеет. Тогда каким же образом она используется?


Во-первых, это форма-выемка, с помощью которой вы сможете сформировать изделия из теста любой тематики: это и новогодние коллекции в виде елочек, оленей, снежинок; и звери — лошадки, птицы и другие; и сердечки, монетки, иероглифы и т.п.


Во-вторых, она может использоваться для застывания продукта. Подходит для изготовления десертов на основе желатина, шоколада, любого стабилизируемого компонента. С помощью пластиковых форм можно подать на стол такие изыски, как панакотта, домашнее желе, муссы и даже настоящие шоколадные конфеты.

Силиконовые формы


В универсальных силиконовых формах можно печь — они выдержат температурные нагрузки до +240 градусов. Можно замораживать продукты — максимальная минусовая температура, которую терпит силикон, -40 градусов. Силиконовая посуда не требует использования жира, выпечка к ней не прилипает. Благодаря пластичности силикона, производители могут делать и делают из него продукцию различных форм и размеров.

Бумагажные формы


Бумажные формы — простая и практичная одноразовая посуда для вашей выпечки. Также представлена в виде упаковки-украшения для готовых изделий — это различные коробки с прозрачными вставками для тортов и пирожных, тарталетки для кексов, капкейков и маффинов и другие.


Новые статьи:
Предыдущие статьи: