Сервировка бумажной посудой стола

23.05.2016 12:43
alt

Эффектно сервированный стол – важнейший элемент памятного события, о котором гости будут вспоминать ещё спустя долгое время. Как расположена посуда, каковы салфетки, блюда, есть ли свечи на поверхности столешницы, насколько гармонично подобрана скатерть – от всего этого зависит и окружающая обстановка, и приятная дружеская атмосфера собравшихся людей. Керамические, фарфоровые и металлические утвари, несмотря на свою привлекательность, очень неуместны и не предоставляют нам так необходимого простора для творчества.

Когда мы говорим о привычной нами посуде, забываем, что она не только неудобна, но к тому же и крайне опасна. Кроме того, что на её внешней стороне со временем скапливаются канцерогенные вещества и свинец, не выводящиеся при мытье, в случае неудачного обращения можно невзначай пораниться, или нанести серьёзный ущерб. А если следует стилизовать настольное убранство под определённое торжественное мероприятие, тогда потребуется с каждым разом приобретать новые столовые наборы. Это дорого и непрактично, чего не скажешь о посуде, изготовленной из бумаги.

Во-первых, оформление всегда видоизменяется по вашему вкусу, так как вы не ограничены ни в материальном плане, ни в своих фантазиях. Кстати говоря, сервировка бумажными стаканчиками существенно выгодней и удобней, нежели покупка дорогостоящих, хрупких ёмкостей. Их прочности и устойчивости позавидуют любые современные аналоги. Во-вторых, эти одноразовые стаканы совершенно безвредны для здоровья, экологически чисты, гигиеничны, отталкивают влагу и не боятся горячих напитков. А с наружной стороны тары наносятся различные яркие рисунки, логотипы или произвольные дизайны на выбор.

Способов расстановок бумажных стаканчиков и их комбинаций с другими предметами несколько. Одни из наиболее известных:
• сочетание с обыкновенными чашами для повседневного приёма пищи;
• проведение корпоративных ланчей с единообразной символикой фирмы на всех принадлежностях;
• подготовка легко утилизируемых и ударопрочных компонентов для выезда на природу.

Популярно также использование на тематических детских праздниках и вечеринках. Подбирая соответствующие детали, появляется возможность организовать трапезу в восточном или свободном западном стиле.

Эту посуду не нужно мыть, покупать для неё посудомоечную машину, или нанимать обслуживающий персонал. Она не смотрится дёшево, а напротив, выглядит весьма изысканно и презентабельно. Новогодняя атрибутика на ней изображена просто изумительно и вызывает восторг у детворы, так и у их родителей.