Мужские диеты

Актуальные

На диету перед посещением пляжа – продукты для загара

03.12.2016 21:23

altВ преддверии лета многие девушки готовятся к выходу на пляж, покупают новые купальники и пополняют запас средств для загара. Кроме средств существует набор продуктов, которые помогут загару лечь более ровно и усилить защитные свойства кремов.

И диета для загара тоже существует. Она заключается в пополнении организма веществами и микроэлементами, которые помогут организму справиться со стрессом для кожи от воздействия солнечных лучей. В первую очередь набор аминокислот, таких как тирозин и триптофан, которые являются стимуляторами выработки меланина, который в свою очередь и отвечает за цвет кожи. Для получения необходимых кислот необходимо ввести в рацион печень, морскую рыбу, яйца, молоко и зелень растений. Кроме аминокислот эти продукты богаты витаминами.  

Следующим на очереди стоит бета-каротин, которые участвует в процессе выработки меланина. Кроме этого предшественники витамина А помогут противостоять свободным радикалам солнечных лучей и сделают кожу менее восприимчивой к окружающему воздействию. Получить его можно из моркови и абрикосов.

Обязательно присутствие в организме витаминов А и Е, которые занимают ведущее место в процессе регенерации кожи, что сделает ее более защищенной от воздействия ультрафиолета. Также витамин Е является антиоксидантом, который противостоит окислению клеток, что предотвращает их преждевременное старение. Найти эти витамины несложно, они содержаться все в той же печени, рыбе, виноград богат на витамин А. Плюс к наличию витаминов виноград помогает соблюсти водно-солевой баланс кожи, что не вызывает ее пересыхания от длительного воздействия солнца.

Последними обязательными элементами для лучшего загара являются микроэлементы селен и ликопин. Они оказывают общеукрепляющее действие на кожу, помогая ей избежать последствий от принятия солнечных ванн. Эти микроэлементы проще всего отыскать в готовых витаминных комплексах, которые присутствуют на аптечных полках.

Кроме перечисленных обязательных элементов можно посоветовать некоторые другие продукты, которые также влияют на цвет кожи и ее здоровое состояние. Сюда входят спаржа, дыня, которая является источником калия и железа. Оно способствует насыщению кожи кислородом и как следствие, получается ровный и устойчивый загар. Шпинат, томаты, брокколи и финики, включенные в меню, также сделают получение загара приятным и эффективным.

Каждой девушке хочется всегда выглядеть красиво и привлекательно. Именно поэтому косметолог порой является просто необходимым. На сайте adassa.com.ua можно записать на прием к профессиональным мастерам, которые всё сделают правильно, и результат будет радовать. Если сделать комплекс процедур, то можно выглядеть намного моложе и гораздо более ухоженнее, что очень важно для современных леди.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить