Мужские диеты

Актуальные

Правильное питание – всегда залог здоровья

03.11.2016 21:18

altВсе вещества находятся в обычной пище, только необходимо знать в каком продукте какой элемент. А также необходимо понимать, сколько чего нужно употребить в еду.

Узнать больше полезной и достоверной информации про правильное питание можно на сайте http://www.vkusnoe-pohudenie.ru/.

Итак, перед тем как пересмотреть свой рацион и заняться употреблением в пищу продуктов богатых на витамины и минералы, вам нужно знать некоторые нюансы. Первое – на завтрак должно отводиться более 2/3 частей всех углеводов, употребляемых за день, треть белков и пятая часть жиров. Далее, обед не должен обязательно состоять из трех блюд, как обычно считают в каждой семье. На обед должны употребляться продукты сочетаемый друг с другом, для облегчения работы желудка. Ну, а поужинать можно сытно, но не менее чем за три часа до сна. Также, стоит ввести в свой рацион второй завтрак и полдник (около 16:00), на которые вы можете просто легко перекусить. Кстати, ужин лучше всего заканчивать кисломолочными продуктами (кефир, йогурт), чтоб помочь вашему желудку переработать употребленную пищу.

Самым лучшим блюдом для правильного питания – это салаты. Но не стоит забывать о мясных блюдах, а также о кашах, овощах и фруктах.

Чтобы все правильно распределить, и не забывать в какой именно день, что вам необходимо готовить, стоит взять листок бумаги и записать на нем свой недельный рацион.

Например, в понедельник на завтрак можно сделать творожную запеканку, обед – легкий суп и морепродуктов, ужин – овощное рагу. На вторник: завтрак – каша с творогом, обед – мясо с овощами, ужин – любое блюдо из курицы (белое мясо желательно). На среду: завтрак – овощной омлет, обед – запеканка из гречки и рыбы, ужин – рыбные котлетки. И так далее.

Для того чтобы составить правильное меню на неделю, нужно определиться, в какой день вы будете питаться мясными продуктами, в какой – рыбными изделиями, а в какой ваш рацион будет переполнен овощными блюдами.

Правильное питание и жареное мясо, а также мучные изделия не совместимы. Поэтому переведите ваши любимые блюда, такие как, пельмени в ранг праздничных и постарайтесь употреблять их как можно реже.

Лучше всего все-таки салаты и фрукты, рецептов которых сейчас существует огромное количество, поэтому вполне реально каждый день питаться разнообразно, очень вкусно и, главное, максимально полезно для здоровья. Также старайтесь кушать, не тогда, когда нужно по времени, а когда вы начинаете чувствовать голод. В такие периоды ваш организм намного лучше будет перерабатывать пищу. Для второго завтрака можете пить йогурт, кушать орехи и сухофрукты.

В любом случае, если даже самый полезный продукт кушать в неограниченных количествах, то он будет приносить не пользу организму человека, а вред.


Новые статьи:
Предыдущие статьи:

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить