Мужские диеты

Актуальные

Рекомендация врачей о похудении - не забывайте о сне

09.08.2016 10:31

altНе так давно американскими специалистами было доказано, что профилактикой ожирения может стать здоровый полноценный сон. Согласно их исследованиям было доказано, что между похудением и сном существует корреляция.

Медики говорят, что от двух гормонов – лептина и грелина, зависит аппетит человека, и их уровень напрямую зависит от того, сколько времени занимает отдых. Таким образом, если вы не высыпаетесь, то количество грелина будет возрастать, поэтому голод будет увеличиваться, а вот повышение содержания лептина наоборот даст ощущение сытости.

Есть целые методики для похудения с помощью сна, но здесь гораздо важнее учитывать личные особенности организма и состояние здоровья человека. Что касается главных аспектов для похудения, каждый врач скажет, что именно здоровое питание стоит на первом месте во время борьбы с лишним весом. Поэтому если вы решили серьезно заняться своей фигурой и здоровьем, тогда лучше не экспериментировать с диетами, которые обещают молниеносные результаты. Лучше обратитесь напрямую к специалисту диетологу, который исходя из ваших особенностей и предпочтений, а также общего состояния, сможет составить правильный рацион. Только так вы сможете похудеть, не нанося ущерба своему организму, который требует подпитки полезными веществами, белками, витаминами, углеводами и другими важными элементами.

Есть также перечень медицинских препаратов, которые способны помочь в борьбе с лишним весом. Рынок предоставляет широкий ассортимент различной продукции для похудения, но необходимо подходить ко всему с мудростью и пониманием, чтобы не навредить организму. Поэтому даже препараты следует тщательно изучить, прочесть отзывы и проконсультироваться с врачом прежде, чем вы решите их принимать для достижения фигуры своей мечты. Что касается сна, который влияет на снижение веса, специалисты рекомендуют спать не меньше семи с половиной часов, если вы хотите избежать ожирения. Вместе с этим следите за своим питанием, регулярно занимайтесь хотя бы небольшими физическими нагрузками и следуйте рекомендациям личного диетолога.

Если вас серьезно интересует данная тема, здесь вы найдете много полезной и познавательной информации о том, что мы едим, какие продукты приносят больший вред, на что следует обратить внимание, и т.д. Информационный портал создан специалистами, которые применяют знания в медицине, чтобы предоставить рекомендации в сфере гинекологии, диетологии, дерматологии, и т.д. Здесь есть все о здоровом образе жизни, красоте и здоровье, и советы о том, как оставаться молодыми, как можно дольше.

 

Добавить отзыв

Ваше мнение о диете очень важно для нас, оставляйте свои

отзывы

пожалуйста!!!


Защитный код
Обновить